Моя подруга — домохозяйка. Ушла с работы сразу после того, как вышла замуж. Об этом они с мужем договорились еще до свадьбы — она воспитывает детей и ведет дом, а он зарабатывает.

Источник фото pixabay.com

Работа у ее супруга разъездного характера. Он много времени проводит в поездках, пытаясь заработать для семьи. А подруга недовольна, что он часто отсутствует, постоянно его пилит. Ей приходится оставаться одной с двумя детьми.

Ну, это известная женская «пила»: мало зарабатываешь — плохо, больше зарабатываешь, но мало бываешь дома и не уделяешь внимания — тоже плохо. И так по кругу. По-моему, мы, женщины, иногда сами не знаем, чего хотим. Никак не угодишь.

Квартира у них своя, трехкомнатная. Однако ремонт был, конечно, старенький. На новый копили несколько лет и, наконец, собрали.

Вышло так, что во время ремонта у ее супруга было много работы. Подруге самой приходилось контролировать бригаду мастеров. Дело, конечно, порой нервное.

Ох, и ругала она его! Такой-сякой, мол, сам все время в разъездах, от ремонта устранился, все на нее скинул. А она тут одна с двумя детьми и рабочими за все отдуваться должна.

Перед друзьями его хаяла так, что даже неловко слушать было. Все-таки муж деньги домой приносил, для семьи старался, нельзя же все бросить и делать ремонт. Да к тому же подруга не работает. Младшая дочка весь день в садике, старшая — в школе.

Вполне, по-моему, посильная нагрузка. Не так уж сложно и за рабочими присмотреть. Супруг почти всегда на телефоне: можно позвонить, посоветоваться.

Источник фото pixabay.com

Смотрела я на это все и невольно думала: вот почему женщины иногда бывают такими неблагодарными? Причем, к хорошим мужьям. Конечно, это не мое дело, но все же.

У другой нашей общей знакомой вообще квартиры нет. И перспектив особо не видно. Мотаются с семьей по съемным, только привыкнут к новому месту — приходится переезжать. И ничего, живут нормально, дружно.

Еще одна знакомая вдвоем с мужем работают, вместе ипотеку тянут. А на ней еще дом и ребенок. Думаю, забот у нее куда больше, чем у домохозяйки.

Каждый, конечно, на своем уровне живет. Это понятно. Но за кого замуж выходит, женщина тоже видит. Не начнет же супруг после заключения брака сразу в разы больше зарабатывать, при этом проводя много времени с семьей.

В общем, подруга моя своего мужа не ценит. К сожалению, это со временем убивает энтузиазм мужчины стараться. А какая разница? Делай не делай — лучше не будешь.

И неловко в чужую жизнь лезть, подруга ведь у меня совета не спрашивает. Только как же она сама не понимает, что надо быть благодарной жизни за то, что имеет?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме