Муж за много лет брака так и остался страстным поклонником женщин

Суд наступил скоро и шел явно несправедливо. Несправедливым его считали две пары женщин. Первая пара — подсудимые. Одной — за сорок с небольшим, её напарнице — за тридцать с таким же незначительным довеском. Вторая пара – потерпевшие: пятидесятилетняя мама и ее дочь двадцати пяти лет. Все они были довольно известны в их городе областного подчинения. Владелица парикмахерского салона и экономист градообразующего предприятия в первой паре. Ведущий специалист городской администрации и помощник нотариуса во второй. Все симпатичные, стройные, хорошо одетые. Говорят правильным языком, поставленными голосами.

Судье, прокурору, двоим адвокатам все понятно, они стараются «гнать процесс». Когда же их взгляды встречаются, уголки губ непроизвольно приходят в положение, намекающее на некую необычность истории, которую предстоит оценить.

Владелица салона и экономист обвиняются в умышленном повреждении чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. Чтобы оказаться в этом судебном зале, нужно обратить в хлам что-нибудь материальное стоимостью более пяти тысяч рублей. Наши дамы явно стремились к чемпионству — «намолотили» чуть ли не сто порций. Для второй пары имущество было родным, но это меркло в сравнении с уроном, нанесенным их чести и достоинству.

Из формулировки обвинения, изложенного скудным официальным языком, следовало, что подсудимые, умышленно, из личных неприязненных отношений, сложившихся на бытовой почве, с целью причинения потерпевшим значительного ущерба, путем нанесения ударов садовыми лопатами разбили стекла в четырех стеклопакетах, повредили деревянные рамы в доме потерпевших. Кроме этого, нанесли удары лопатами, каждая не менее пяти, по корпусу автомобиля, стоявшего на прилегающем к дому участке, причинив повреждения в виде…

Прихваченными с собой садовыми лопатами разбили окна сопернице

Необычная фабула дела удивляла, но не давала ответа на вопрос, откуда такая ярость. А подсудимым это хотелось объяснить. Они уже десять раз покаялись, что согласились на рассмотрение дела в особом порядке. Это когда всем все понятно, вина признается, остается соблюсти формальности и назначить наказание. Потерпевшие, особенно старшая, горели праведным гневом, который мог быть погашен только самым суровым наказанием для этой «преступной группы».

Преступная же группа считала себя временным объединением несчастных женщин. Первая была законной женой с уже выросшими детьми, вторая — фактической женой с маленьким ребенком одного и того же коварного обманщика.

Когда-то давным-давно приехавшая по распределению в городок выпускница «педа», ставшая в девяностые парикмахером, встретила здесь молодого инженера престижного завода. Влюбились, поженились. С разницей в два года родили сына и дочь. Все шло хорошо, за исключением одного: молодой муж был страстным поклонником женщин. Жена свыклась с этим его недостатком. Правда, его друзья оценивали это по-иному, с налетом легкой зависти.

Потом появилась она, молодой экономист. Почувствовав, что это серьезно, жена вступила на тропу войны. Боевые действия были многолики, начинались внезапно и предусматривали обязательное нанесение урона внешности, одежде, имуществу соперницы. Чувствуя вину, та делала вид, что ничего не случилось. Муж-любовник перебежки с одной стороны фронта на другую на какое-то время прекращал.

Появление у экономиста ребенка остроту борьбы убавило, но неприязни не ликвидировало. Жена верила мужу, что к любовнице он ходит исключительно ради того, чтобы участвовать в воспитании ребенка. Вырастет ребенок и «всё»! Любовница не сомневалась в словах своего дорогого мужчины: с женой он давным-давно общего спального пространства не имеет. Закончат дети учебу и «всё»! Под «всё» каждая из них имела в виду, что после этого любимый будет рядом только с нею. Будущее казалось исключительно светлым и солнечным.

Продолжение читайте здесь

Подписывайтесь на канал здесь и читайте другие интересные истории из жизни автора.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме