Основная цель «макияжа без макияжа» — сделать макияж аккуратным и натуральным.

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости канала «МЫ ГОВОРИМ»!

Натуральный макияж сейчас в моде и пользуется большой популярностью среди девушек, которые хотят выглядеть красиво и ухоженно, не нанося при этом много «штукатурки». Либо же он для тех, кто просто не любит яркий макияж.

Основная цель «макияжа без макияжа» — это подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки незаметным образом при помощи косметических средств, сделать макияж аккуратным и натуральным.

Правильный уход за кожей.

Красивая кожа — здоровая кожа, это очень важно и не пренебрегайте этим.

Чтобы делать «макияжа без макияжа», нужно обязательно иметь здоровую, ухоженную кожу. Правильно подобранные средства по уходу за кожей лица — чуть ли не самое основное в таком уходе. В идеале, конечно, стоит обратится к косметологу, чтобы правильно определить тип своей кожи и подобрать нужные средства, но это не совсем бюджетный вариант. В другом случае, нужно самой определить тип своей кожи и купить соответствующую косметику.

Красивая кожа — здоровая кожа, это очень важно и не пренебрегайте этим.

Всегда перед сном обязательно нужно смывать макияж мицеллярной водой, молочком, гелем и т.д., а после этого умыть лицо обычной водой. Это делается для того, чтобы поры лица не забивались косметикой во время сна и в результате на лице не образовывались нежелательные прыщи или акне.

Раз в неделю нужно делать скрабы или пилинги для лица, чтобы убрать мертвые клетки с лица и очистить кожу. Важно не забывать про губы, тоже их скрабировать и увлажнять. Не обязательно тратить много денег на дорогие пилинги или скрабы, их можно сделать в домашних условиях: просто добавив к кофейной гуще мед и сахар и скраб готов.

Опять же, раз в неделю, возможно чаще, стоит делать маски для лица, чтобы увлажнять и питать кожу.

Если по утрам у вас есть такая проблема как синяки или мешки под глазами, вам нужно: пить больше воды, следить за полноценным режимом сна, и по утрам использовать патчи или замороженные кубики льда, дабы освежить кожу лица и улучшить кровообращение.

Как сделать макияж так, чтобы его не было заметно?

Рассказываю, как выглядеть красиво с минимумом косметики.

Первым делом протрите лицо тоником, если на лице есть пыль и грязь, то тоник её уберет и потом не будет проблем с кожей. Далее увлажните кожу кремом, сывороткой или базой под макияж.

Второй не маловажный момент, это тон. Чтобы сделать максимально натуральный макияж — не используйте плотные тональные крема, достаточно будет ВВ- или СС крема. Они сравняют тон, скроют некоторые недостатки и их не видно будет на лице.

Если присутствуют синяки или покраснения — перед нанесением тона, воспользуйтесь консилером.

Следующий шаг- хайлайтер (средство для сияния кожи). Добавляет лицу красивое естественное сияние, лучше использовать хайлайтер в стике или мелкодисперсную пудру. Наносить нужно на выступающие части лица: под бровь, на спинку носа, галочку над верхней губой, немного в уголки глаз, на верхние скулы.

Чтобы освежить образ — используйте румяна. Наносите немного на яблочки щёк мягкими движениями пальцев, если они кремовые и кистью, если они сухие. Равным образом можно использовать бронзер, кремовый или пудровый.

Рассказываю, как выглядеть красиво с минимумом косметики.

Брови чуть ли не самая важная часть в макияже, думаю многие со мной согласятся. Они не должны быть чёткие и ярко нарисованные, а быть более натуральными. Для этого нанесите немного теней для бровей, прорисовывая волоски, откорректируйте форму и закрепите гелем. Опять же, вместо теней используйте лайнер.

Для густых и темных бровей достаточно просто уложить брови прозрачным гелем.

И завершающая часть макияжа —тушь. Для темных ресниц используйте чёрную тушь, а для светлых — коричневую, так будет смотреться натуральнее. Под конец макияжа увлажните губы бальзамом или прозрачным блеском для губ.

Спасибо вам, что дочитали до конца! Буду признательна за лайк, комментарий и подписку на канал

Также рекомендую почитать:

  • ТОП-10 модных ошибок, по которым тебя могут принять за провинциалку.
  • Как девушки унижают себя в глазах мужчин. И почему этого не стоит делать.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме