Три раза в год Меркурий как будто меняет свое направление. И на Земле в это время все переворачивается с ног на голову. Ломается техника, рвутся контракты, рушатся отношения. Достается всем знакам зодиака, но особенно страдают Девы и Близнецы, которые находятся под влиянием этой планеты.

Как ретроградный Меркурий отразится на красоте (все знаки)

Последний в 2020 году период ретроградного Меркурия продлится до 3 ноября включительно. Этот последний день обещает быть наиболее жестким и сложным.

Впрочем, можно извлечь пользу и в этот трудный астрологический период. Нам больше всего интересно, как сохранить красоту и от каких процедур стоит отказаться.

Как ретроградный Меркурий отразится на красоте (все знаки)

Астрологи не рекомендуют в ретроградный Меркурий начинать что-то новое. А значит, это худший период, чтобы поменять своего любимого мастера. Хотя наверняка вам этого очень захочется, ведь отношения с ним будут натянутые – это все влияние планеты, которая рушит коммуникации в свой ретроградный период.

Не стоит и пробовать новые процедуры, менять прическу или проводить пластические операции. Результат, скорее всего, вас не порадует.

Зато до 3 ноября прекрасный период, чтобы навести порядок во всех сферах. Начать можно с полочек в ванной комнате. Отличное время, чтобы разобрать косметичку и шкаф с одеждой.

На пользу пойдут любые восстанавливающие процедуры – можно смело записываться в спа-салон и на ламинирование волос.

Если давно хотели пройти курсы по макияжу или фейсфитнесу, сейчас самое время. Любая учеба будет приятна и эффективна.

Главное в этот период – сохранять спокойствие и быть внимательным и осторожным.

Косметика, которая эффективно работает в любой астрологический период.

Как подобрать лучшее средство для себя

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме