Взрослая женщина

Наблюдая за женщинами, заметила одну печальную особенность. Большинство из нас не понимает разницу между взять ответственность за свою жизнь (полагаться на себя) и доверяться мужчине (доверять его решениям, позволять ему рулить). На первый взгляд они выглядят взаимоисключающими понятиями. А на самом деле эти понятия взаимовытекающие:) И из-за их путаницы и подмены мы наблюдаем совершенно неприглядную картину рулящих мужиков в юбках с комплексом маленькой девочки при этом.

Женщина со здоровой психикой, зрелыми мозгами и взрослым отношением к жизни является целостной и независимой в самом хорошем смысле этих слов. А это в первую очередь означает, что она глубоко осознает, что НИКТО В ЭТОМ МИРЕ ЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Она умеет довольствоваться тем, что у нее есть, и не вешает на окружающих решение своих проблем. Она живет своей жизнью и не вторгается в жизнь других принуждением их к кружению вокруг своей пятой точки. Она умеет быть благодарной и не напрягает людей вокруг. Ничем и никогда. Только по делу — когда не позволяет им вторгаться в ее жизнь. Она целостна и умиротворена внутри. Потому что находится в состоянии НЕ-нужды. (Просьба не путать такую целостность с неумением принимать помощь от мужчины. Просить мужчин о помощи можно и даже нужно, но именно ПРОСИТЬ, а не полагать, что они тебе что-то ДОЛЖНЫ).

При этом такая женщина умеет доверять мужчинам. Потому что она избавилась от комплекса ТОЙ, КОТОРАЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТ, КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Она верит, что есть мужчины и вообще люди, которые гораздо умнее ее и лучше видят, как следует поступить. Если не везло и ей не встречались такие мужчины, она не теряет время зря и работает над своим умением доверять и принимать, над снижением мужественности в своей энергетике, делая для этого различные медитации и практики. Ну, или хотя бы тренируется на друзьях и знакомых, учась доверять им…

Если же такой работы нет, то все надежды встретить человека, который примет ее такой, какая она есть, по меньшей мере наивны и приведут либо ни к чему, либо к браку с безвольным безответственным человеком, либо к союзу с тем, кто будет бить и унижать. Все закономерно. Се ля ви…

Пример. Были у меня две соседки по лестничной площадке. Обе незамужние. Одна жила сама по себе. Была спокойна и умиротворена. Никогда ничем не беспокоила. И даже когда я ей предлагала помощь, она особо в ней не нуждалась, принимала, чтоб не обидеть. И вторая — беспокойная, вечно докучающая разговорами о парнях. Несмотря на привлекательную внешность, ей с ними не везло. Имела массу комплексов и при этом такую же массу претензий к парням. Постоянно стреляла что-то, просила дать поносить вещи, выпрашивала еду, занимала деньги и даже по мелочи приворовывала. И при этом умудрялась командовать и учить меня жизни… И вот смотрела я на них и понимала, что одна выйдет замуж, а вторая нет. Так и вышло. Первая вскоре вышла удачно замуж. А вторая то с одним мужчиной поживет, то с другим. И каждый раз ее либо били и унижали, либо не заботились и лишь использовали для секса… Что и требовалось доказать…

И вот наше общество заполонено такими женщинами, не уважающими своих мужей. Женщинами, которые из-за беспокойства ума рулят и понукают всеми и всегда. И которые при этом постоянно нуждаются в помощи и ресурсах окружающих. Т.е. все перепутано местами: там, где они должны быть сильны, они слабы, а там, где должны быть слабы, они в броне неуместной силы. Эдакий смешной образ маленькой невыросшей девочки, возомнившей себя мужиком со стальными яйцами…

Дорогие принцессы, пожалуйста, взрослейте и учитесь целостности. Рулите, но только своей жизнью. Станьте капитаном своего корабля. Вам это поможет и в браке. Завидев корабль мужа, плывите за ним. А чтобы иметь такое желание довериться ему, выберите достойного человека, которого уважаете и который желает вам только блага.

© Шинара Рахимова

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме