Недержание у женщин − проблема или норма?

Недержание − проблема, о которой не принято говорить. Впервые я с ней столкнулась на 8 месяце беременности. Думала, после родов больше не столкнусь с такой неприятной ситуацией, но она повторялась и после рождения сына. Кашель, чихание − и мне приходилось идти переодеваться. Изучив информацию на медицинских форумах, я узнала про такой физиотерапевтический прибор, как Нанопрост для женщин.

Обещания производителя были многообещающими. За счет вибромассажа и магнитного поля лечебный курс должен был помочь:

  1. Устранить недержание мочи;
  2. Убрать боль во время мочеиспускания;
  3. Нормализовать тонус тканей;
  4. Поспособствовать лечению геморроя;
  5. Избавить от запоров;
  6. Предотвратить гинекологические заболевания.

Реальные отзывы покупателей, которые я не поленилась прочитать, были разнообразными. Кто-то нахваливал аппарат, и рекомендовал Нанопрост купить, кто-то говорил о том, что столкнулся с мошенниками и ему подсунули нерабочий прибор. Решила быть более осмотрительной, поэтому сразу же нашла официальный сайт. На ресурсе были представлены регистрационное свидетельство, декларация, протокол медицинских испытаний.

После изучения представленной информации я оставила заявку. Посылка пришла достаточно быстро, не прошло и двух недель. С виду прибор мне показался очень простым. Ничего особенного: небольшая «подушка» и пульт. В инструкции было сказано, что вибрационный массаж действует при частоте 50 Гц, что позволяет устранить застой в малом тазу, улучшить кровоток и обогатить ткани кислородом. Электромагнитные волны обладают противоотечным, антибактериальным действием, что должно было бы устранить проблемы в мочеполовой системе.

Пару дней я еще раскачивалась, но потом у меня был выходной, и я все-таки воспользовалась Нанопрост от недержания. Положила его на кресло, села, включила телевизор и зависла над своим сериалом. И хотя в инструкции было написано, достаточно 15 минут в день, просидела я с приборчиком около получаса. Решила, что больше − не меньше, и сильно не расстроилась. Хотя потом была уже более ответственной.

Я не могу сказать, что ощутила какое-то действие в первые же дни. Но где-то через три недели после начала использования я подхватила простуду, кашель не давал жизни. Но… я даже при сильном кашле оставалась сухой! На заметку всем женщинам, которые столкнулись с недержанием мочи, этот уникальный прибор прекрасно справился с поставленными перед ним задачами, результатом я вполне довольна. Однако все же советую перед покупкой проконсультироваться с нефрологом.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме