Привет! Меня зовут Алина, мне 28 лет. У меня есть кошка по имени Денди, британка. Хотя имя может ввести в заблуждение, это девочка. Я очень люблю свою принцессу, но стала замечать, что у нее в последнее время пропало настроение. К тому же шерсть вдруг утратила блеск и стала активнее выпадать, появился лишний вес. Посмотрела я на все это безобразие и отвела ее к ветеринару. Тот сказал, что она здорова.

Я на некоторое время успокоилась, однако материнское сердце не дремлет… Какая-то проблема явно была, и я стала искать ее самостоятельно. Изначально на питание даже не обратила внимания, так как всегда покупала только дорогой сухой и влажный корм, который в рекламе по телику называют премиальным. Но по итогу перебрала самые разные идеи и все-таки вернулась к еде, поскольку больше ничто не могло серьезно повлиять на Денди.

Моя британская кошка перестала быть аристократкой, когда наелась сухого корма. Какое питание вернуло ей красоту и здоровье?

Что не так с обычным кормом

Я углубилась в тему, не поленилась залезть на англоязычные сайты и выяснила, что на самом деле в сухих кормах и консервах после обработки остается очень мало полезных веществ, а их дефицит приводит к целой куче серьезных проблем со здоровьем и настроением питомцев. Так что все эти дорогие, но искусственные заводские корма – не то, что нужно моей кошке.

Моя британская кошка перестала быть аристократкой, когда наелась сухого корма. Какое питание вернуло ей красоту и здоровье?

Решила попробовать перевести Денди на другое питание, более естественное и здоровое. Я стала искать альтернативные корма для животных и коллега, у которой тоже кошка, посоветовала мне SUPERPET. Эта натуральная еда для домашних питомцев и помогла вернуть красоту и здоровье моей любимицы.

Что такое SUPERPET

SUPERPET – это биологически соответствующее питание из мяса, субпродуктов, костной составляющей и витаминов. Его готовят без термической обработки, консервантов и усилителей вкуса, а ингредиенты внутри только высшего, премиального качества. Такое питание делается по концепции BARF, которая основана на том, что все кошки это изначально хищники, поэтому и кормить их надо соответственно: настоящим мясом.

Такое описание на сайте меня подкупило, но Денди до этого никогда не питалась подобным образом. Чтобы протестировать и понять, понравится ли ей, я заказала «Стартовый набор».

Моя британская кошка перестала быть аристократкой, когда наелась сухого корма. Какое питание вернуло ей красоту и здоровье?

Он как раз подходит для животных, которые до этого кушали обычные корма. С ним легко плавно переучивать питомца. Внутри 10 пакетиков корма из 3 видов мяса: курицы, индейки и говядины. Каждый пакетик весит 100 г. Консистенция – кусочки. Нам хватило этого запаса на 12 дней, почти две недели. Моя кошка весит 3,5 и на сайте SUPERPET есть специальный калькулятор, по которому я рассчитала, сколько корма нужно давать ей в день.

Моя британская кошка перестала быть аристократкой, когда наелась сухого корма. Какое питание вернуло ей красоту и здоровье?

Как мы переходили на новое питание

К набору приложена подробная инструкция, которой я и придерживалась. Нельзя менять рацион кошки резко, делать это следует в несколько этапов.

Первые три дня я кормила Денди на 75 % привычным кормом и лишь на 25 % заменила его новым. Затем еще три дня давала ей 50 на 50 разных. Следующие три дня уже 75 % на 25 % в пользу SUPERPET. На десятый день оставила только полностью здоровый корм, и кошка спокойно перестроилась на новое питание.

Перед тем как давать Денди натуральное мясо, даже в маленьких количествах, ее нужно было не кормить целые сутки. Это обостряет природные инстинкты, повышает кислотность желудка для переваривания мяса и усиливает аппетит. Моя принцесса чуть с ума не сошла: она мяукала и просила еду, но я сдержалась и не дала, ведь это ради её же блага.

Моя британская кошка перестала быть аристократкой, когда наелась сухого корма. Какое питание вернуло ей красоту и здоровье?

Сложность в том, что кошка уже подсела на ароматизаторы и искусственные добавки. Чтобы приучить ее есть все натуральное, нужно было дать ей проголодаться. Хотя даже в таком состоянии Денди сначала с опаской подошла к миске. Мне пришлось первое время кормить ее с рук, чтобы она прониклась доверием к новой еде.

Я для себя провела параллель, что обычный корм похож на фастфуд. Если кошка всю жизнь ела его, натуральная пища уже не будет казаться ей такой насыщенной. Поэтому нужно поступательно приучать.

Как изменилась жизнь моей кошки после перехода на SUPERPET

Как же я была права, что виновато питание! Результаты от смены корма не заставили себя долго ждать. Уже после двух недель шерсть на моей любимице снова стала блестеть, разгладилась, стало выпадать меньше волос. Денди стала активнее: если раньше всегда лежала, сейчас даже иногда бегает, что для этой ленивицы – достижение. Плюс она хоть немного, но сбросила вес: весит уже 3,3 кг. Такая масса вполне нормальна, так что больше худеть не планируем.

Так что я буду продолжать кормить свою малышку натуральным мясом от SUPERPET и уверена, что положительных эффектов со временем замечу еще больше.

Если вы хотите сменить рацион своей кошки, попробуйте начать со «Стартового набора», как я. Обычно он стоит всего 1180 рублей (что сопоставимо с некоторыми кормами из магазина), но по промокоду ZEN вы можете получить скидку 200 рублей. 980 рублей за комплект натурального корма – это вообще копейки. Переходите на официальный сайт, чтобы узнать больше и при желании сделать заказ.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме