Сандра Насич

Guano Apes

Guano Apes — группа, сформированная в немецком городе Геттингене в 1994 году. Основные жанры: альтернативный рок, ню-метал, фанк-метал. Прославилась, благодаря кавер-версии песни Big in Japan немецкой синтипоп-группы Alphaville.

Шарон ден Адель

Within Temptation

Within Temptation — голландская группа, играющая в жанре симфоник-метал. Основана в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхольтом (гроулинг) и вокалисткой Шарон ден Адель (вокал). В данный момент Within Temptation играют в стиле симфоник-метал; период раннего творчества группы больше относится к жару готик-метал. Сама же Шарон ден Адель считает, что Within Temptation играют в жанре симфоник-рок с разными влияниями, а готик рок в их творчестве полностью отсутствует. У Within Temptation можно встретить как красивые мелодичные композиции, сочетающие в себе женский вокал и мужской гроулинг, так и кельтские напевы, и даже музыку, написанную в стиле 80-х годов.

Отеп Шамайя

Otep

Otep — американская группа, играющая в стилях ню- и дэт-метал. Группа была основана в 2000 году вокалисткой Отеп Шамайя, являющейся одной из представительниц исполнительниц женского гроулинга.

Алисса Уайт-Глаз

Arch Enemy

Алисса Уайт-Глаз — вокалистка шведской мелодик-дэт-метал-группы Arch Enemy, основанной в 1996 году братьями Майклом и Кристофером Эмоттами. Ангела присоединилась к группе в 2014 году, заменив другую вокалистку Ангелу Госсов. Первый альбом с голосом новой вокалистки назывался War Eternal и был выпущен в 2014 году.

Мия

Crucified Barbara

Мия Коулдхарт — вокалистка шведской хард-рок группы Crucified Barbara. Группа была основана в 1998 году в Стокгольме. На ранней стадии своего творческого пути они играли в основном в жанре панк-рок, но позже сменили стиль направления на хард-рок.

Долорес О’Риордан

The Crandberries

Долорес О’Риордан — вокалистка популярной ирландской рок-группы The Crandberries, основанной в 1989 году, и американской рок-группы D.A.R.K. Особую популярность The Crandberries, и в частности ее солистке принес хит Zombie.

Сьюзи Сью

Siouxsie and the Banshees

Сьюзен Баллион (Сьюзи Сью) — вокалистка британской рок-группы Siouxsie and the Banshees, основанной в 1976 году. Группа известна, благодаря своей меланхоличной и мелодичной музыке, а также необыкновенному голосу Сьюзи Сью.

Хейли Уильямс

Paramore

Хейли Уильямс — вокалистка американской рок-группы Paramore, известной благодаря синглу Decode к фильму «Сумерки».

Эми Ли

Evanescence

Эми Ли — вокалистка популярной американской группы Evanescence, основанной в 1995 году. В своем творчестве группа совмещает такие жанры, как готик-рок и альтернативный рок. Наибольшую популярность группе принес хит My Immortal, вышедший в 2003 году.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме