Юрия Кузнецова часто ассоциируют с полицейским. Многие по-простому называют Мухамором, по его яркой роли в любимом сериале «Улицы разбитых фонарей».

Петренко. Сериал "Менты"

Началась карьера «полицейского » с роли в фильме «Мой друг Иван Лапшин» . Причем сыграл он сразу начальника отделения. После этого он снимался в форме очень часто.

"Мой друг Иван Лапшин"

Наверно, такая популярность именно в этом амплуа у Юрия Кузнецова не случайна. Родился он в Абакане. Его отец был полицейским из ОБХСС.

Ещё со школы Юрий не любил точные науки, зато в драматический кружок ходил с удовольствием. Это было началом его актёрской карьеры. После школы он уехал учиться в Дальневосточный институт на факультет сценических искусств.

В институтские годы у актера случился с красивой и талантливой Валентиной Луневой. В нее не возможно было не влюбиться и Юрий сделал ей предложение.

Юрий и Валентина

Молодую актрису режиссеры зазывали в свои труппы. Многие мечтали с ней поработать, Юрия же так серьезно не воспринимали в то время.

После института он работал в театре в Хабаровске, затем в Омске.

Затем ему удалось переехать в Северную столицу. Сначала он один ютился в комнате, потом удалось получить квартиру и перевезти с собой жену и дочь.

Юрий и Валентина развелись, когда дочь была уже взрослой.

Со второй женой Юрий познакомился в Москве. Их встреча состоялась благодаря доброте актера и желанию помочь тем, кто в этом нуждается. Юрий помог незнакомке перенести больного сына в гостиницу. В процессе разговора, выяснилось, что мальчику нужно дорогостоящее лечение. Актер сделал все возможное и невозможное, чтобы найти средства на спасения сына Ирины.

Это их очень сблизило. У них случился роман. Юрий первое время жил на две семьи. Вскоре он ушел от первой жены, оставив им все имущество.

С Ириной и ее сыном они жили на съемных квартирах достаточно бедно, все средства приходилось тратить на лечение сына. У них родился совместный ребенок, когда актеру было уже 50. На тот момент у него уже был внук Николай. Юрий по-особенному любил свою младшую дочь и совсем крохой возил ее на гастроли.

Ирина с дочкой Александрой

Счастливой для него стала роль в сериале «Улицы разбитых фонарей». Они вылезли из долговой ямы, приобрели жилье.

Когда дочь Александра училась в 10 классе, Ирина умирает. Эту потерю они переживали очень тяжело. Но забота друг о друге не дала им впасть в отчаяние. Они очень поддерживают друг друга. Юрий живет ради дочери, старается быть внимательным к своему здоровью.

По сей день они живут вдвоем. Александра стала режиссером. И занимается делами отца. Юрий полностью ей доверяет. Она представляет его на всех переговорах и заключает контракты. Актер не представляет жизни без дочери и отгоняет мысли о том, что когда-то она создаст семью и переедет от него. Пока Александра посвящает жизнь собственному развитию и отцу.

Юрий и дочь Александра

Юрий поддерживает отношения со старшей дочерью и ее семьей, не забывает и сына Ирины.

Актер снимается в фильмах, играет в театре и не собирается на пенсию.

Кадр из фильма "Эпидемия" (2019)

Он живет активной жизнью и не позволяет себе сидеть на месте. С Александрой посещают культурно-массовые мероприятия.

Желаем Юрию здоровья и долголетия.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме