#blanzo_интерактив

💙Как открыть свой салон красоты? В помощь начинающим предпринимателям мы поговорим о подборе помещения для своего будущего салона красоты.

Открываем салон красоты

❣Определитесь какого класса будет ваше будущее заведение. От этого будет зависеть ценовая категория, на которую будет претендовать ваш будущий салон.

💙Для первого опыта можно рассмотреть салоны эконом-класса. Это простые услуги: несложные стрижки, окраска и завивка волос, маникюр и педикюр. Часто располагаются в спальных районах или бывших домах быта. Главный козырь таких заведений – цена.

💚Одним из составляющих успеха может стать уникальное предложение, которым будущий салон будет отличаться от салонов поблизости. Таким предложением могут стать процедуры от BLANZO.

💜Исходя из требований СанПиН 2.1.2.2631 10 №59 для размещения салона эконом-класса нужно помещение не менее 50 м2, для премиум заведений — не менее 100 м2.

Обязательные требования:

✅отдельное помещение или место для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации инструментов, оборудованное раковиной с подводкой горячей и холодной воды;

✅кабинеты (косметический, педикюра, массажа, солярий, пирсинга, татуажа) должны располагаться в разных помещениях;

✅допускается совмещение в одном кабинете выполнения услуг маникюра и педикюра, если организовано одно рабочее место мастера маникюра-педикюра;

✅парикмахерские должны иметь подсобные, вспомогательные и бытовые помещения;

✅допускается совмещение вестибюля с гардеробом для посетителей и залом ожидания, а также комнаты приема пищи с гардеробной для персонала, если работников в смене меньше 10 человек.

Лицензия не нужна, если ассортимент услуг будет состоять только из стрижек, окраски и завивки волос, маникюра/педикюра.

❣А вы задумывались об открытии своего салона? Поделитесь с нами, о чем вам было бы интересно узнать.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме