Приветствую в нашем мужском сообществе. Женщины очень коварные существа, поэтому не гнушаться манипулятивных действий по отношению к мужчине. Такое воздействие буквально за несколько месяцев превращают мужика с крепким стержнем в бесформенную массу на которую без слёз не взглянешь. Как не потерять себя и давать отпор? Давайте разбираться.

Провокация на ревность

У вас бывало такое, что девушка рассказывает вам о том, как за ней ухлёстывает парень на работе или на её страничке в соц. сети появляется фото с каким-то левым парнем. Начинаешь истерить и идёшь выяснять отношения с девушкой или ещё хуже с этим парнем? Если да, то ты психологически слаб и попался на крючок самой любимой женской манипуляции.

Что же делать в этой ситуации? Пропускайте мимо ушей все её слова или отшучивайтесь. Важно не поддаваться эмоциям и не дать понять девушке, что вы зависите от неё. Тем самым вы сохраните сильную позицию в отношениях.

Пример: Ж — «Ой дорогой, на новой работе все парни от меня без ума, ни на секунду от меня не отстают». М — «Я их полностью понимаю, смотри изменяй мне только с красивыми»

После подобного ответа женщина будет в ступоре. Она поймёт, что подобная провокация не работает и что вас нельзя вывести из равновесия.

Манипуляция со страхом потери

Эту карту женщины разыгрывают только в крайнем случае, когда понимают, что мужчина сильный и его так просто не взять или наоборот, когда понимают, что перед ними олень и его можно прогнуть ещё сильнее. Сценарий примерно один и тот же. Женщина начинает неспешно собирать вещи в чемодан или отправляет sms по типу «нам стоит прекратить отношения» В 99% случаев это банальный блеф и в 99% случаев мужчины ведутся и проигрывают эту партию.

Как делать не нужно:

Женщина неспешно собирает вещи в чемодан, мужчина начинает истерить, отнимать чемодан, а ещё хуже начинает извиняться и умолять остаться.

Женщина отправляет sms: «нам стоит прекратить отношения», мужчина пишет: «давай поговорим, не спеши с решением, в чём дело и т. д.»

Что нужно делать в этих ситуациях:

Женщина неспешно собирает вещи в чемодан, мужчина молча помогает собрать чемодан и молча вызывает ей такси.(поверьте, на этапе, когда вы начнёте помогать ей собирать чемодан, она встанет на колени и начнёт извиняться за свою глупость)

Женщина отправляет sms: «нам стоит прекратить отношения». Лично я ничего не отвечаю на подобные вбросы и буквально через часа три приходит сообщение «Да я пошутила» или «Да я тебя проверяла»

Вы должны понимать, что разыгрывая эту карту, женщина играет по чёрному, пускается во все тяжкие. Если она сделала это, необходимо задуматься о целесообразности таких отношений.

Газлайтинг. Самая страшная манипуляция.

Газла́йтинг — форма психологического воздействия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Это определение из интернета. Звучит сложно, поэтому давайте объясню на пальцах.

Допустим вы не сделали что-то, что обещали. Неважно по своей вине или нет. В итоге женщина говорит вам, что вы ненастоящий мужчина. И в этот момент парень неосознанно принимает точку зрения женщины. И начинает всерьёз думать, что проблема в нём. Его самооценка снижается. С каждым таким актом психологического воздействия мужчина становится всё уязвимей и уязвимей. Его мужское начало разрушается. Все его взгляды на жизнь меняются так, чтобы это было удобно женщине.

Что нужно делать:

Человек применяет эту манипуляцию неосознанно, такому человеку нужна помощь психиатра. Как только был замечен факт газлайтинга, необходимо УБЕГАТЬ от своего партнёра.

Подводя черту, хочу сказать, чтобы вы изо всех сил боролись с женскими манипуляциями и не давали посадить себя на крючок. Чем больше ты поддаёшься манипуляциям, тем глубже ты заходишь в омут, из которого ты не выплывешь.

Если вам понравилась статья и вы посчитали её полезной подпишитесь. Также делитесь своим мнением в комментариях, будет интересно почитать.

Другие мои статьи:Девушки с которыми не стоит связывать свою жизнь.

Вся опасность женщин у которых «Настоящие мужики перевелись» или как не стать «Настоящим мужиком»

Делай это и твоя женщина перестанет тебя уважать.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме