Фото: pasja1000. Pixabay

Знаете, забавно так. Пока нет пятидесяти – все говорят: «Да ты ещё молодая». А вот после 50 уже так никто не говорит.

Так что с высоты своего возраста могу дать советы. Опыт какой-то уже есть.

Итак, что нельзя делать после 50.

1. Одеваться как в 25. И даже как в 35. Это просто смешно. Подростковая одежда точно не сделает вас моложе. А вот элегантный стиль вполне подойдёт. Юбка ниже колена, штаны не обтяжку.

Фото: farafina. Pixabay

2. Носить старые, затёртые вещи. То, что нормально смотрится на молодой девушке, может превратить вас по виду в бомжиху.

3. Скрывать свой #возраст или уменьшать его на 10-15 лет. У большинства людей всё равно возраст написан на лице. Так что это точно вас не омолодит, но покажет, что вы стесняетесь своего возраста.

4. Красить волосы в яркий цвет. Никто, конечно, не запретит. Но огненно-рыжие, красные, синие волосы в таком возрасте смотрятся нелепо. И только старят. Выбирайте естественные тона.

Фото: balouriarajesh. Pixabay

5. Сидеть безвылазно дома. Многие, выходя на пенсию, замыкаются в своём мире. Вспомните, сколько лет вы хотели встретиться с подругой. Позвоните, встретьтесь, погуляйте вместе, сходите в кино, в кафе.

Фото: silviarita. Pixabay

6. Заниматься спортом. Безусловно, активная жизнь должна иметь место. Но если вы 50 лет жизни ни разу не были на стадионе, то начинать сейчас бегать и прыгать – убить суставы окончательно. Просто побольше гуляйте!

7. Жить исключительно ради других. Ради детей, внуков. Да, это очень важно, но не забывайте и о себе.

Фото: pasja1000. Pixabay

8. Махать рукой на своё здоровье. Помните, сколько раз вы хотели показаться врачу, обследоваться? Потому что колет тут и побаливает там. А времени всё не было. Так займитесь своим здоровьем сейчас. Оно вам пригодится.

9. Запрещать себе влюбляться. Если вы одиноки, то почему бы и нет? Жить вдвоём веселее. А можно просто иногда встречаться с избранником, если пока что не решаетесь на большее.

Фото: pasja1000. Pixabay

10. Сравнивать себя с молодыми. У них свой возраст. У вас – свой. Понятное дело, что женщина на 10 лет младше и выглядит на 10 лет младше, чем вы. Сравнивайте себя только с себе подобными. А лучше – вообще ни с кем не сравнивать. Вы – индивидуальность! И не надо испытывать комплексов из-за возраста.

Будьте счастливы! И помните – жизнь на #пенсии только начинается, как говорил почтальон Печкин.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме