Опрятный внешний вид — то, чего от нас хотят не только окружающие люди, но и мы сами. Однако, иногда кажется, что макияж и уход за собой отнимают слишком много времени на дню и материальных средств. Попробуйте проверенные советы для девушек, чтобы сделать жизнь проще!

Здоровый образ жизни на виду

1. То, как мы питаемся, насколько долго спим и что делаем в течение дня, часто бывает причиной синяков под глазами. Ввиду современного образа жизни это стало обыкновенной проблемой чуть ли не для каждого человека.

Попробуйте точечно нанести на проблемные участки помаду. Поверх нее намажьте тональный крем и распределите его на коже.

Многим этот простой способ помогает скрыть синеву под глазами на некоторое время.

2. Неприятный запах изо рта может появиться ввиду сухости во рту и нерегулярного применения зубной нити, а также как следствие употребления определенных продуктов питания. Если нет времени на изменение своего образа жизни, воспользуйтесь следующим советом.

Галитоз, или дурной запах изо рта, возникает чаще всего в ротовой полости, а не идет из желудка, как считают многие. Чтобы от него избавиться, необходимо регулярно чистить зубы два раза в день минимум три минуты. В течение дня используйте зубную нить, проводя ею вдоль зубов, чтобы убрать бактерии из труднодоступных областей

Быстро избавиться от последствий недуга поможет смесь из молотых зерен кофе и воды.Нанесите получившуюся пасту на зубную щетку и почистите зубы, и тогда весь запах улетучится на несколько часов.

Экономные способы продлить красоту

3. Спустя некоторое время после начала эксплуатации спонжи приходят в негодность, и их буквально невозможно использовать по назначению. Они то рвутся, то становятся маркими, то буквально распадаются в руках.

В дело вступает обыкновенный воздушный шар, который можно купить в любом канцелярском магазине.

Попробуйте надуть шарик до небольших размеров и нанести с его помощью средство для макияжа — получится такой же эффект, как от качественного косметического спонжа.

4. Тональный крем необходим как основа практически в каждом макияже, поэтому ему свойственно быстро заканчиваться. Однако, и его запасы можно восполнить на небольшой срок.

Разбавьте остатки тонального крема с помощью молочка для лица, чтобы получить целый флакон средства — правда, более прозрачного (наподобие ВВ-кремов).

Точно так же тушь можно “оживить”, если провести по тюбику включенным феном.

5. Карандаши для макияжа тоже заканчиваются быстро, ведь пользуемся мы ими почти каждый день. Как же получить четкие и красивые брови, когда с утра оказывается, что только недавно купленный карандаш закончился, а выходить на улицу надо уже сейчас? Решение оказывается в неожиданном месте — на кухне.

Простой миндаль легко и вполне бюджетно решит проблему.

Поджарьте один из его скругленных кончиков с помощью зажигалки и после остывания нанесите его на брови, чтобы получить сногсшибательный глубокий тон и четкую темную линию — причем быстро и без лишних усилий.

Оригинальные и смелые решения

6. Забыли дома пирсинг-колечко, а ходить с пустой дырочкой в носу, ухе, пупке или губе не хочется? Воспользуйтесь обыкновенной канцелярской скрепкой. С помощью нее получится сделать, например, пирсинг бровей, губы или носа.

Вытяните из одной скрепки проволоку, разрежьте получившуюся конструкцию пополам и “закрутите” ее вокруг шариковой ручки, чтобы она приняла нужную форму.

Получится реалистичное безопасное кольцо, которое не сразу отличишь от настоящего.

7. Каждая девушка хотя бы раз сталкивалась с проблемой укладки волос. Этот процесс затратен как по времени, так и по деньгам. Он особенно неприятен, когда оказывается, что скоро выходить, а прическа так и не готова.

Отсутствие большого количества времени на укладку не означает, что теперь не будет возможности навести порядок на голове.

Воспользуйтесь пластиковым стаканчиком: наденьте его как колпак, натяните пряди волосов по его периметру и проведите феном для устойчивости прически.

Получаются обворожительные в своей легкой беспорядочности локоны, с которыми не стыдно выйти на улицу.

Удобное применение обычных средств

8. Довольно трудно без нужной сноровки и в спешке накрасить ресницы так, чтобы не попасть тушью на кожу. Решение довольно простое и неожиданное одновременно.

Рядом с глазом можно подложить небольшой фрагмент обычной бумаги, придерживая ее одной рукой.

Тогда вся тушь во время создания образа попадает только на ресницы и “спасательную” бумажку, но точно не на кожу век.

Нет ничего сложного в том, чтобы быть девушкой — надо всего лишь применить смекалку и воспользоваться уже проверенными лайфхаками! Таким образом появится намного больше времени на другие дела и увлечения, помимо ухода за собой.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме