Выбор автомобилей будет исходить из разных марок машин и будет составлен эдакий топ 10 популярных и новомодных женских четырёхколёсных агрегатов. Какой автомобиль выбрать девушке каждый решит для себя сам, а мы лишь познакомим вас с нашим списком. Краткая информация с фотографиями внешнего вида, немного подтолкнут к правильному выбору уже в ближайшее время, перед заходом в автосалон или на рынок б/у. Если вы новичок, лезть в объявления с поддержанными авто, а далее идти на осмотр без спеца не стоит.

« Hyundai Solaris »

«Hyundai Getz »

« Daewoo Matiz »

« Ford Focus »

« Mazda 3 »

« Skoda Fabia »

« Citroën C4 »

« Renault Megane »

« Kia Ceed »

« Lada Vesta »

Главные критерии при выборе женского автомобиля:

  • Коробка передач автомат или робот и желательно ABS;
  • Просторный салон, откидывающие задние сидения;
  • Наличие красного, белого или других цветов автомобиля;
  • Приемлемая цена и разнообразие вариантов на выбор;
  • Очень важна безопасность водителя и пассажиров;
  • Угол обзора, не слишком длинный кузов и не джип;
  • Электроусилитель руля, куда же без него в наше время.

« Hyundai Solaris »

Hyundai Solaris – долгие годы выпускается на российский рынок и популярность не сбавляет обороты. Хорошо управляется, имеются подходящие под условия комплектации. Именно этот автомобиль должен набирать обороты у женской половины человечества, но почему то многие смотрят в сторону кроссоверов и джипов, но тем самым уменьшают обзор, так как посадка выше и ребёнка можно не заметить. Частая проблема перерасход топлива у полноприводных автомашин. В Hyundai Solaris эти проблемы отсутствуют, он будет вашим идеальным другом на долгое время.

« Hyundai Getz »

Hyundai Getz – небольшой автомобиль для женщины от корейского производителя. Такие необходимые контролеры как ABS и ESP будут присутствовать ещё в начальных комплектациях, ведь большинство подобных автомобилей чаще всего покупает девушка. В более населённых пунктах, где мест для парковки и частых пробках, негабаритный автомобиль будет весьма кстати. Если ваш бюджет позволяет выбирать из Матиза и Гетза, то второй вариант будет во многом лучше и приоритетнее для вас. Если нужен аналог по больше, смотрите в сторону Hyundai Accent с новым обновлённым дизайном.

« Daewoo Matiz »

Daewoo Matiz – эту модель чаще выбирают, когда нужен автомобиль для женщины новичка. Именно научившись ездить с этим по габаритам маленьким четырёхколёсном другом, в дальнейшем уже сможете пересесть на более подходящий автомобиль для более опытного водителя. Если стоит выбор недорого автомобиля между китайским производителем и корейским Daewoo Matiz, предпочтение всегда должно отдаваться ко второму варианту для женской половины разных возрастов.

« Ford Focus »

Ford Focus – американский производитель, эта серия моделей автомобилей уже не первый год выпускается и продолжает набирать продажи в странах СНГ, что касается российской федерации, то здесь он один из частых встречаемых машин на дороге общего пользования. Выглядит спортивно, имеет хорошую безопасность не только водителя, но и заднего ряда пассажиров. Просторный салон и багажник сделают поездки в десятки раз лучше вам во многих задачах.

« Mazda 3 »

Mazda 3 – эта современная и экономичная модель, идеально будет для тех девушек, которые ещё не обзавелись семьёй. Стиль этого автомобиля больше подходит для молодёжной персоны. И так, мы решили, о том, какое авто выбрать девушке из нашего списка, исходя из молодого возраста. Японский производитель Mazda заботиться не только о безопасности пассажиров, но и экономичности с топливом. Отзывы доказывают, что более 5 лет весомых расходов вы не понесёте, очень хороший аппарат, который способен потреблять 92-й бензин, даже при учёте рекомендации 95-го топлива.

« Skoda Fabia »

Skoda Fabia – чешский производить создал автомобиль для женщины, начинающего водителя с необычным кузовом. Комплектаций не слишком много, ценник на этот агрегат варьируется в пределах 500 000 рубликов. Эта модель выпускается ещё с 1999 года и по сегодняшний год. Ажиотаж на неё есть в бюджетной ценовой категории. Роботизированная коробка передач присутствует в двух комплектациях. Первая эта будет 110 л/с (1.2 AMT) и вторая с 90 л/с 1.4 (AMT). Рейтинг на эту машину не падает ниже 4 звёзд и это заслуженно.

« Citroën C4 »

Citroën C4 – в момент выхода новой рестайлинговой версии, был серьёзный ажиотаж вокруг неё, к сожалению дизайн и в целом сам автомобиль больше подошёл для девушек, возраст которых варьируется от 25 до 35 лет. Выпускается эта модель в РФ с 2004 по 2016 год и скорее всего планируется в 2017 – 2018. Прекрасный и спортивный стиль с рейтингом в 4,5 баллов из пяти существующих, позволили поднять финансовую прибыль корпорации. Тем не менее на детали этого концерта вам придётся тратится больше, нежели на российские и корейские машинные агрегаты.

« Renault Megane »

Renault Megane – новый современный вид этого француза сильно повлиял на продажи, если бы инженеры во Франции не создали более современный и креативный вид автомобиля, можно было не рассчитывать на такой шквал продаж. Этот автомобиль выпускается в двух кузовах, основной это ХэтчБек, на остальной и не обращают внимания. К сожалению его внешний вид настолько привлекателен, что люди забивают на проблему с долгим разгонов в 12,3 секунды до 100 км/ч. Главные недостатки это маркий салон и эргономика. Такие плюсы как внешний вид, динамика, просторный салон, высокий клиренс, подвеска и ночью вы точно не замёрзните.

« Kia Ceed »

Kia Ceed – этот корейский автомобиль рекомендуется брать, только при условии корейской сборки, но не как не российской. Огромное количество отзывов, касаемо проблем возникших при сборке российских умельцев. Некоторые даже судятся из за этого, ведь отказываются ремонтировать только из за начальной и плохой сборки на заводе русских сборщиков. Частые перегревы двигателя, запотевание переднего стекла и множество других проблем, но тем не менее отзывы об этом автомобиле положительные, если речь идёт о хорошей сборки со стороны корейской стороны.

« Lada Vesta »

Lada Vesta – входит в топ 10 популярных женских автомобилей и тем самым заканчивает наш список. Российский разработчик собрал эту машину на базе ранее существующей Рено и воспользовался услугами дизайнера немецкой фирмы. Разработанный внешний вид существенно отличает эту машину от других, но о красоте и виде сложились разные впечатления и варьируются они 50 на 50, в положительную сторону в любом случаи не переваливает. Наш совет будет лучше потерпеть и не брать эту модель, а рассмотреть вариант с Lada Granta Лифтбек у которой прекрасный вид и отвечает описанным в начале приоритетам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме