Всем привет! Ловите список для беззаботного отдыха. Диван с пледом или шезлонг с коктейлем – неважно. С такими книгами вам точно удастся отдохнуть.

Всё, что я знаю о любви. Долли Алдертон

Всё, что я знаю о любви. Долли Алдертон

Русское издание книги почему-то начинает фамилию автора с «О». Чудовищная несправедливость. К тому же слышала, что продажи молодых авторов, попадающих в начало списка по алфавиту, растут быстрее. Желаю Долли хороших продаж в России, потому что ее книга невероятно душевная и искренняя.

Любой нормальный мужчина предпочтет женщину, довольную собой, нежели ту, что из кожи вон лезет, чтобы произвести на него впечатление. За внимание мужчины бороться не стоит. Если интерес мужчины к вам нужно «подогревать», у него точно проблемы, и решать их стоит не вам.

Книга рассказывает о взрослении и инфантильности, принятии себя и осуждении, влюбленностях и расставаниях, одиночестве и совместной жизни… Книга рассказывает, как можно быть счастливой при любом раскладе.

Разговор с друзьями. Салли Руни

Разговор с друзьями. Салли Руни

Популярный типаж для женской прозы – стеснительная, хрупкая, болезненная, но бесконечно талантливая героиня. У нее есть любимое дело – стихи, любимая подруга и неожиданно появляется влиятельная покровительница из мира литературы. Но это не пересказ истории, а лишь ее начало.

Все обязательно должно быть сложно?

Как это бывает с робкими героинями, появляется Прекрасный Принц. Их любовь развивается неуклюже. Влюбленные постоянно понимают друг друга неправильно. Количество боли и отчаяния растет. Но напомню, что все книги в этой статье оканчиваются счастливо.

Пятая авеню, дом один. Кэндес Бушнелл

Пятая авеню, дом один. Кэндес Бушнелл

Каково жить на самой дорогой улице в самом престижном доме Нью-Йорка? Так ли просто быть женой супер-успешного брокера? Что такое праздность, когда ты у всех на виду? И что делать, если твой муж все-таки потерял самоконтроль, а заодно и рассудок?

Деньгам нужно то, что не купить. Изысканность и талант. И помни, что пока одни талантливо зарабатывают деньги, всегда будет спрос на тех, у кого есть насущный талант грамотно эти деньги тратить.

Кэндес Бушнел знает все про мир богатых и успешных, красивых и знаменитых. Читатель узнает не только, что происходит за дверьми этого престижного дома, но также начинает понимать особенности быта американской элиты. Достаточно ли быть богатым, чтобы стать владельцем престижной квартиры? А что если ты успешный главред, икона и живешь в известном месте, правда, в квартирке, предназначенной архитекторами для прислуги? Эта книга проводит читателя через интриги, споры и неприязнь, но дает надежду на любовь и счастливый конец.

Не жизнь, а сказка. Алёна Долецкая

Не жизнь, а сказка. Алёна Долецкая

Читайте или слушайте, а потом всем рекомендуйте, и вам обязательно скажут «спасибо!». Легкие, оптимистичные истории про людей, которых мы узнаем на улице.

Если у вас были родители, обязательно откладывайте деньги на психотерапевта.

Множество зарисовок из жизни автора, после которых хочется моментально подписаться на ее блог и никогда… никогда не покупать русский Vogue, где главный редактор не она.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме