Эту необычную историю пишу со слов внучки, Оксаны Ковтун, она разрешила мне её напечатать.

В Украине, в большом селе, жил парень по имени Данил. Красавец, удалой украинский хлопец. Девчонки за ним табуном, но он выбрал одну — Галю. Они собирались пожениться, мечтали о счастливом будущем, о детях, но судьба распорядилась по-своему — грянула Великая Отечественная война. Данила ушел воевать, а Галя обещала ждать любимого. Но, как говорится, человек предполагает, а господь располагает.

В 1942 году Данил получил весточку, что его село полностью спалили немцы и убили всех жителей. С удвоенной силой стал воевать боец, мстить за родных и за любимую. А годом позже, Данил попадает в окружение, весь их полк практически гибнет. И только несколько бойцов, в том числе и он, чудом спасаются и попадают к партизанам. Но весть о его гибели уже полетела в родные края.Закончилась война, ехать Даниле было некуда и не к кому, а в это время на Дальнем востоке шла Советско – Японская война и парень пошел воевать дальше. К его приезду к месту боев все уже благополучно закончилось. Судьба его хранила, он остался жив в этой страшной войне.

Ему очень понравилась природа Дальнего Востока, люди и он решил остаться здесь. Вскоре он встретил и полюбил замечательную девушку — Мотю. Они поженились, у них родилось трое детей — два сына и дочь.Данил все-таки тосковал по родине, хотелось найти могилки родных, попроведовать их, свечку зажечь за упокой. И вот в очередной свой отпуск, он собрал свою семью, и они поехали в далёкую Украину.

Каково же было его удивление, когда он узнал, что его Галя жива — здорова и все эти годы ждала его, так как ей ясновидящая сказала – жив, вернется. Да, он вернулся, но было уже слишком поздно, что-то менять, так он сказал бывшей невесте, у меня жена, дети. Если бы я только знал, что ты жива.

Но Галя была слишком зла на него, чтобы простить. Поэтому она обратилась к сильной колдунье, сделать так, чтобы он и его потомство страдало. И вот в один из вечеров, на закате, она проходила мимо него и как будто случайно что-то шепнула ему на ухо.

Данил всю ночь танцевал гопак в избе на земляном полу, по кругу, топтался, как бы вытаптывая и выбивая счастье из своей жизни. Когда пропели первые петухи, он упал и уснул. Проспал Данил трое суток. После этого случая, он быстро собрался и увез семью домой, на, уже ставшим родным, Дальний Восток. Больше в Украину они не ездили.А вот последствия его танца — наговора, коснулись его детей, неудачами и бедами, но в большей степени все отразилось на его внучке, Оксане. Проклятье на ней начало проявляться еще в школе, по полгода она — то спала, то бессонница ее изводила.

Как-то попала она в дом к однокласснику, его мама посмотрела на нее и сказала, придешь ко мне с взрослыми. Лечила ее, отшёптывала тени, которые кружили вокруг неё, во время сеансов у них в доме падали иконы, мебель. Женщина немного помогла, Оксана стала хоть спать нормально.Когда повзрослела, судьба стала бить ее серьёзно — все жизненные дороги практически был перекрыты, не везло во всем. Познакомилась с парнем, через некоторое время расстались без видимых причин, с друзьями — расставались, вокруг нее образовалась пустота. Все, что приходило в руки материальное — уходило сквозь пальцы.Потом познакомилась с одной, очень сильной девушкой и она начала лечить Оксану. Когда выкатывала её первый раз яйцом, девушке самой стало плохо, упала. Несколько раз она читала над ней, а потом обрадовала — всё, получилось. Девушка сказала, что это был очень сильный наговор на Род, но она его сняла, и всё снятое вернется тем, кто это сделал, или на их близких.

И слава небесам, спасибо этой девушке, жизнь Оксаны изменилась полностью. Теперь она сама рулила своей судьбой, делала ее под себя, потому что она стала сильной и уверенной в себе женщиной.

Всякое в нашей жизни встречается, но говорят месть обиженной женщины — страшная штука.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме