Предыдущая Глава

— Ты дебил! Ты свинья. Ты психопат чёртов. Женщин теперь бьёшь. Всё, развод. Ты меня уже достал, ты всех уже достал. Ты нахрен никому не нужен!

Она забежала к сестре в ванную комнату.

— Извини пожалуйста, Жанна!

— Не беспокойся, Лиля. Я тебя не виню. – Ответила Жанна.

Лиля вышла из ванной, схватила мужа за локоть и потянула к дверям, тот больше не сопротивлялся. Они вышли на улице и уехали на такси домой.

На следующее утро Олег был тише всего на свете. Вернулся с работы вовремя, поел вместе со всеми, затем сидел как обычно у телевизора. Ничего не говорил, ни на кого не смотрел.

— И как это называется, а, Олег? Ты ведешь себя, как ни в чём не бывало? – Возмутилась Лиля.

Олег молчал. Лежал на диване сложив ноги.

— Нет, уж! Раз натворил делов по пьяни, так давай разгребай. Сейчас купишь цветы, возьмёшь коробку шоколада и пойдёшь к сестре извиняться. Даже не спорь!

Он молча сидел и смотрел какой-то фильм.

— Вставай! Олег! Я тебе сейчас бойкот устрою. Сам будешь себе стирать и готовить еду. Понял меня?

— Чего? Чего ты начала? Не трогай меня.

— Нет уж, я буду тебя трогать. Вставай и иди в магазин. На коленях надо извиняться, молить о прощении за вчерашнее поведение, а ты валяешься, как бездельник.

— Чего? Какой ещё бездельник? Твой муж только что пришёл с работы. Дай мне отдохнуть, не трогай меня.

— Ты уже отдохнул! Теперь время извиняться.

— Что ты заладила: извиняться, да извиняться. За что извиняться. Не выдумывай.

— Ох, Олег. Не притворяйся, что не помнишь. Ты вчера ударил мою сестру кулаком. Вспомнил?

— Не было такого. Я не помню ничего такого, а значит этого не было. Всё, я устал после работы. Мне надо отдохнуть, поваляться немного.

— Я не дам тебе поваляться. Не будет тебе покоя.

Пульт от телевизора лежал возле Олега. Лиля подошла и забрала его. Она вышла из комнаты и направилась на кухню.

— Эй! Ты чего делаешь. И что ты думаешь? Ты думаешь я не смогу переключать каналы? А мне и не нужен пульт! – Выкрикивал Олег отдаляющейся жене.

Спустя некоторое время Олег зашёл на кухню с требованиями вернуть пульт. Но Лиля стояла на своём твёрдо, она спрятала пульт и говорила, что уже и забыла куда спрятала. Олег повышал голос. У него была такая отвратительная привычка. Когда заканчивались аргументы, голос становился дьявольским и громким, будто доносился из преисподней. Глаза увеличились до половины лица и было в них много злобы. Это всегда пугало Лилю.

Она опустила голову и сказала:

— Не дам я тебе пульт. Иди к сестре извиняться.

— Что ты как попугай заладила, может сама пойдёшь извиняться. Незачем мне извиняться. Всё. Я всё сказал!

На кухню зашёл старший сын, Алексей. Он прошёл мимо папы и дошёл до раковины. Бросил взгляд на отца и пристальнее посмотрел на маму.

— А ты чего тут ходишь. Не видишь, взрослые разговаривают? – Сказал Олег.

— Просто хочу попить воды. – Ответил сын.

Олег зашёл в туалет и заперся. Алексей тихонько поинтересовался у мамы, всё ли в порядке, и когда услышал положительный ответ, устремился обратно в свою комнату. Лиля достала из кармана пульт и положа его на высокий холодильник. Она закинула его подальше, положила сверху пакет с одноразовыми пакетами, чтобы нельзя было найти на ощупь.

Он просидел в туалете длительное время. Лиля успела нарезать салат и овощи, для супа.

Олег пошёл в гостиную, он достал брюки и тёплую рубашку. Переоделся и без всяких слов вышел за дверь.

Лиля прислушивалась и замерла, пока муж одевался и выходил из квартиры. Затем она улыбнулась и продолжила нарезать овощи для супа.

Они уже садились ужинать, когда зазвонил телефон Лили. Она услышала сестру, которая сказала, что приходил её муж и извинился. Он подарил букет алых роз и коробку шоколада с начинкой.

— Жанночка, как твой глаз, заживает? – Беспокоилась Лиля.

— Да, всё нормально, спасибо. – Ответила Жанна.

Они проговорили всё то время, пока дети ели салат, ели суп и запили всё это чаем. Из сладкого был лишь сахар, поэтому они положили его ложками и выпили залпом. Первым всё съедал Алексей, а Стасик всё повторял. Старший брат в конце хихикнул и предложил Стасику вернуться в комнату.

Когда Лиля попрощалась с сестрой, детей уже рядом не было. Как не было и мужа. Она напрягла брови и стала убираться со стола. Иногда останавливалась, осматривалась по сторонам, а затем продолжала убирать продукты в холодильник, вытирать стол и мыть посуду. Она шла по прихожей в зал и остановилась на миг возле входной двери. Она прислушалась, но за дверью ни единого звука.

Лиля принесла с собой пульт от телевизора. После непростого дня лежать на диване у телевизора оказалось приятным. Она собрала под себя ноги и смотрела русский сериал.

Муж вернулся незадолго за полночь. Характерные звуки непопадания ключом в замочную скважину говорили о том, что Олег снова пьяный.

Продолжение следует…

Начало этой истории

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чтобы читать другие произведения

Пожалуйста, пишите отзывы, с удовольствием их прочитаю и всем отвечу.

Рассказ про одиннадцатилетнего мальчика с Опухолью который пожертвовал свои органы другим людям

Рассказ о дяде который безумно любил свою племянницу и был готов пожертвовать собой ради неё Глава 1

Рассказ про тяжёлую жизнь обычной семьи Глава 1

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме