2020 год перевернул жизнь многих, и мы не исключение. По статистике, из-за пандемии каждый человек теперь производит в среднем 1,7 МБ информации в секунду! Digital-вселенная расширяется с немыслимой скоростью. Каждый день пользователи Instagram публикуют 95 млн фотографий и видео, в то время как в Twitter появляется более 5 млн сообщений. Мы отправляем 306,4 млрд имейлов ежедневно, и активный рост продолжается!

Когда осознаешь, что 90 % мировой информации произведено за последние 2 года, становится не по себе. И ведь мы прекрасно понимаем, какой скудный процент от общего объема выпадает на долю научных статей, исследовательской аналитики или просто качественного контента в любой из существующих сфер. В основном это спам и треш, который засоряет интернет, а вместе с ним и наши умы.

Поэтому, начиная новый сезон LOV SHOW, мы хотели  максимально наполнить смыслом каждый использованный МБ.

Кадр со съемок LOV SHOW x ULTIMA Yandex Go. Фото: Sasha Mademuaselle

Мы навели порядок, сфокусировались на важном. Поменялось многое, но не все. Коллаборация по-прежнему есть суть нашего проекта. Каждый выпуск — это эпизод коллективного творчества, вдохновленный личностью приглашенного гостя.

Однако теперь LOV SHOW выходит за рамки интервью и больше напоминает документальный арт-фильм про героев нашего времени. Мне очень хочется, чтобы по нашему шоу  через 50 лет люди будущего могли понять контекст 20-х годов XXI века в России.

Backstage съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Коллаборацию можно считать успешной, когда каждая сторона приносит что-то ценное в проект. И в этом смысле я безмерно благодарна нашему партнерству с ULTIMA Yandex Go. Идеология бренда, который возвращает нас к забытым ценностям через призму высоких технологий и реалий нового дня, идеально соотносится с повесткой LOV SHOW.

Мы живем в таком калейдоскопе событий и явлений, что порой не оставляем себе времени для здравой рефлексии. А ведь за последние несколько лет в нашей жизни изменилось многое. Sharing economy, искусственный интеллект, дематериализация роскоши и новое отношение к личному времени и пространству. Именно эти важные темы мы поднимаем с героями в рамках рубрики ULTIMA Talk.

Юлия Пош на съемках сцены ULTIMA Talk. Фото: Sasha Mademuaselle

Александра Симан с водой ULTIMA во время съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Культура потребления новостей через Telegram-каналы — неотъемлемая часть новой реальности, где есть свои правила игры и свои первооткрыватели.

Одни из них – «Антиглянец» и Good Morning, Karl. Дерзкие, талантливые, профессиональные и амбициозные, они не побоялись сделать шаг в digital-неизвестность, рискнули — и вот уже третий год пьют шампанское. Однозначные герои неоднозначного времени. Можно ли сказать, что они убили классический глянец? Отчасти. Именно это метафорическое «злодеяние» стало отправной точкой для концепции премьерного, посткарантинного выпуска LOV SHOW.

«Антиглянец» в сьюте отеля ARARAT PARK HYATT во время съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Катя Федорова в сьюте отеля ARARAT PARK HYATT во время съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Когда я предложила молодому режиссеру Александру Санфирову снять выпуск с «Антиглянцем», он дал мгновенную ассоциацию: «Да это ведь без пяти минут “Неоновый демон”!»

Не то чтобы я была страстным поклонником Виндинга Рефна, но это было качественное попадание. Можно проводить много аналогий между фильмом и темой нашего выпуска, но я бы хотела, чтобы наши зрители сами сформулировали для себя эту связь. Скажу лишь, что как только концепция была утверждена, стали происходить довольно странные и волнительные совпадения. Такое часто бывает, когда идешь в правильном направлении.

«Антиглянец» в SPA-зоне отеля ARARAT PARK HYATT во время съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

«Антиглянец» в SPA-зоне отеля ARARAT PARK HYATT во время съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

К примеру, когда мы пришли отсматривать потенциальную площадку для съемки в сьюте «Арарат Парк Хаятта», первым предметом, который попался нам на глаза, была огромная стеклянная пирамида. Тема треугольников проходит красной нитью через фильм «Неоновый демон». Намек Небесной канцелярии был более, чем однозначным.

Поэтому, когда в день съемок редактор «Антиглянца» Юля Пош прислала в общий чат скриншот воспоминания на Фейсбуке «Что вы делали в этот день 3 года назад», нам оставалось только молча улыбнуться.

Александра Симан на съемках LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Воспоминания на Фейсбуке «Что вы делали в этот день 3 года назад». Фото: Юлия Пош

Профессиональная команда Yves Saint Laurent Beauty во главе с национальным визажистом Кириллом Шабалиным присоединилась к нам в последний момент. Позже ребята поделились, что никогда раньше не принимали настолько оперативных решений. Для большого международного бренда это, действительно, исключительный кейс.

Backstage съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha MademuaselleКосметика Yves Saint Laurent Beauty на съемках LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Одежду предоставлял российский бренд Izeta и бутик KM20. Для съемок «Розовой сцены» про женскую дружбу нам были нужны  платья цвета фуксии. Странным образом именно этот цвет появился в последней коллекции Izeta. Очередное удачное попадание в концепцию нашего выпуска наряду с культовыми вещами из черной кожи. Мы со стилистом проекта, Эстер Шенкман, были счастливы.

«Антиглянец» и Александра Симан в одежде бренда Izeta и KM20. Фото: Sasha Mademuaselle

Говоря о красивом стечении обстоятельств, нельзя не упомянуть и нашего фотографа Сашу Mademuaselle. Ее пленочные снимки обожает вся Москва, я мечтала поработать с ней еще на первых выпусках LOV SHOW. Но попасть в расписание востребованного фотографа не так-то просто.

Совместно с «Антиглянцем» мы тщетно перебрали десятки вариантов, пока за пару дней до съемок моя интуиция не решила перепроверить Сашин график еще раз. Результатом вы можете наслаждаться сейчас.

Наталья Архангельская и Александра Симан на съемках LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Backstage съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Выпуск с «Антиглянцем» для нас получился очень личным. Мы поднимали тему женской дружбы. Фильм «Неоновый демон» как отправная точка нашего вдохновения воплотил в себе обратную идею. Идею женской ненависти друг к другу и убийственную конкуренцию в условиях старого мира красоты и гламура, мира ядовитых гадюк.

Но новый «глянец», который представляют и создают наши героини, строится на концепции безусловной любви и принятии женщин женщинами, на уважении и совместном творчестве. Пример «Антиглянца» и Good Morning, Karl! доказывает — в этом новом мире, объединяясь, мы можем гораздо больше.

Катя Федорова и Александра Симан на съемках LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

«Антиглянец» и Александра Симан в сьюте отеля ARARAT PARK HYATT во время съемок LOV x ULTIMA. Фото: Sasha Mademuaselle

Если вам уже не терпится посмотреть премьерный выпуск нового сезона LOV SHOW, переходите в канал на YouTube. Наслаждайтесь стильным арт-интервью с героинями современности, созданным при поддержке ULTIMA Yandex Go.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме