Присутствие любви в отношениях тех, кто давно вместе и съел сообща много-много пудов соли – явление само собой разумеющееся. А как насчет уважения? Казалось бы, то же самое, что и с любовью. но..

https://cdn.pixabay.com/photo/2017/11/09/16/16/man-2933984__340.jpg

Если мужчина любит женщину не за что-то, а «вопреки» или же просто любит, и любовь эта неподвластна никакой логике, то уважение к ней, как к личности предстоит завоевать. За что же мужчина уважает любимую женщину?

Они, независимо от настроения, интересуется, как прошел его день

Более того, ей это искренне интересно, и она не считает зазорным осведомиться о его делах, наличии проблем, а также о том, может ли она помочь.

Но главное – она слушает его, и с неподдельным вниманием, что просто не может не внушать уважения.

Она не станет вовлекать мужчину в проблемы, решаемые без его вмешательства

Что бы ни говорили о том, что мужчин притягивает женская слабость, перевоплощения в инфантильную дамочку рано или поздно начнут его утомлять. А вот самодостаточная женщина, решающая проблемы самостоятельно, несомненно, достойна уважения.

Более того, некоторые мужчины подсознательно восхищаются сильными и независимыми дамами. Даже если по этим критериям женщина даст ему сто очков вперед!

https://cdn.pixabay.com/photo/2018/07/25/08/58/business-3560917__340.jpg

Пока мужчина занят своими делами, она уделяет время себе

Возможно, дело в том, что, тем самым она позволяет мужчине спокойно встречаться с друзьями, ходить на футбол или скачки, ездить на рыбалку и т.д. Но и то, что она не капризничает, сетуя на то, что «друзья и рыбалка ему дороже», и вообще, если они вместе, то и свободное время просто необходимо проводить сообща, делает ей честь.

Однако женщина, не теряющая драгоценное время, пока любимый наслаждается великодушно предоставленным ему личным пространством, уважения, так или иначе, заслуживает.

Заботится о нем, когда ему действительно плохо

Когда мужчине плохо, умная женщина не станет лезть ему в душу. Но когда ему действительно плохо, она проявит чуткость и заботу.

Не каждая женщина способна пропустить через себя мужские метания, сомнения, проблемы, а порой и слезы. Но ту, которая на это способна, мужчина просто обязан уважать. Ведь способность протянуть руку помощи бесценна.

Не устраивает сцен ревности и не озвучивает своих сомнений относительно его верности

Ревность относится к тем чувствам, с которыми действительно трудно справиться. И если уж она накрыла с головой, то человек перестает владеть собой. Женщины довольно часто мучают мужчин недоверием и напрасными придирками, не осознавая, что там и до настоящей измены недалеко.

Но та женщина, которой подобное поведение чуждо, восхищает. Она спокойно относится к дружеским посиделкам, в которых участвует ее ненаглядный, ночным рыбалкам, но главное, не ревнует его к каждому столбу. Как не уважать такую женщину?!

И потом, ревность – удел тех, кто слаб, зависим и неуверен в себе. Но, как уже было упомянуто выше, женская слабость привлекает мужчин лишь до поры, до времени.

Женщине хочется любви, и это закономерно. Но женщина – еще и личность. А полноценной личности требуется уважение, для которого необходимо неустанно работать над собой.

Если вам понравилась статья, то рекомендую к прочтению:

1. Закон Вселенной об обмене энергиями2. Комнатные растения с отрицательной энергетикой

Благодарю за прочтение, лучшая награда для автора это палец вверх и комментарий, Благодарю:)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме