Ешь что хочешь и худей!

И этот способ — единственный действенный!

Немного мотивации: Представьте что Вы сбросили 10 кг жира. При большом весе — это может показаться ерундой. А теперь представьте что Вы весь день таскали с собой 10 кг мешок с сахаром, например. А вечером бросили его. Теперь ощущаете разницу? А два 10 кг мешка?

Если Вы читаете эту статью — значит Вам интересен способ похудения без особых усилий. Или же Вы уже устали от голодной жизни и убийственных кардиотренировок.

Давайте сначала немного разберёмся в теории.

Что такое жир? И какой он бывает? Жир — это источник энергии, который запасает организм на будущее, при избыточном поступлении энергии из вне. В чём измеряется эта энергия? Правильно! В калориях. Если Вы потребляете больше калорий, чем расходуете — организм сохраняет избыток в виде жира.

Жир бывает подкожный и висцеральный.

Подкожный жир — это те самые складки, которые мы можем ухватить.

Висцеральный жир — это тот, который находится на внутренних органах.

Каким образом сжигается жир?

Невозможно сжечь один тип жира и оставить другой. Организм расходует свои запасы равномерно, а не из какого-то конкретного места. По этой же причине, невозможно уменьшить количество жировой прослойки на каком-то одном участке тела, например на животе (качая мышцы пресса), или на ногах. Сколько бы вы не делали повторений на пресс — вполне возможно что похудеют в первую очередь, например руки, а объём талии наоборот увеличится из-за гипертрофии мышц.

Только комплексный подход даёт результат. Вашей целью должно быть сожжение всего жира, а не его части.

Итак. Что же делать?

Давайте будем рассуждать логически. Если организм запас жир на «чёрный день» — то нам необходимо создать условия этого самого чёрного дня. Нужно чтобы расход калорий превышал их поступление. Или же наоборот: поступление калорий было меньше расходуемого количества. Кому как удобнее для понимания.

Но мы ведь не хотим сидеть голодом. В заголовке ведь написано что без диет и тяжёлых тренировок. Совершенно верно! По этому мы будем искать грань и балансировать между похудением и комфортной жизнью. Основной ошибкой всех начинающих похудельщиков является желание получить всё и сразу. И зачастую эффект бывает совершенно обратный от ожидаемого.

Конкретный план действий:

  1. Скачиваем любое понравившееся Вам приложение для мобильного телефона, которое считает калории.
  2. В приложении высчитываем необходимую суточную потребность, для поддержания веса на одном уровне.
  3. Покупаем кухонные, электронные весы
  4. Покупаем напольные электронные весы
  5. Вычитаем из Вашей нормы калорийности, которую Вам выдала программа, комфортное количество килокалорий (но не меньше 200). Чем меньше будет калорийность — тем более быстрым будет похудение. Но, я не советую резко занижать, т.к. будет повышенный риск сорваться. Отрегулируйте Вашу калорийность так, чтобы не испытывать голода.
  6. Ешьте всё что хотите. Хоть сало с шоколадом. Главное, не превышайте заданной суточной калорийности.
  7. Научитесь отличать реальный голод от психологического.

Крайне желательно перед всеми действиями проконсультироваться с врачом. Здоровье не купишь.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме