Всех приветствую!

Работая зале, я все чаще стал замечать, что фитнес стал популярен не только у молодежи, но и у людей пенсионного возраста. Это и сподвигло меня рассказать вам о 3-х женщинах, которые забыли про старость. Этим женщинам более 70 лет, а их стройности и выносливости могут позавидовать даже молодые девушки.

Вы все еще ищите отговорки? Посмотрите на этих женщин!

  • Пегги Гилберт, 71 год

Пегги является персональным тренером и инструктором по аэробике. Любовь к тренажерному залу американка открыла для себя в 50 лет и тренировки настолько затянули женщину, что она начала готовиться к соревнованиям и даже занимала призовые места. Пегги не только ведет активный образ жизни, но и следит за своим питанием.

Инстаграм Пегги можете посмотреть по ссылке

Фото из ЯндексаФото из Яндекса

  • Эрнестина Шепард, 84 года

Первый раз об этой женщине я узнал несколько лет назад, о ней рассказывали в передаче «Доброе утро». Эрнестина начала заниматься в тренажером зале в возрасте 56 лет. Женщина ведет очень активный образ жизни: встает в 3:00 утра и отправляется на 16-километровую пробежку, а в 8:00 тренируется в тренажерном зале. Также Эрнестина внимательно относится к своему питанию — в основу ее рациона входит куриная грудка, белки, бурый рис и овощи. Она ест 5–6 раз в день небольшими порциями и пьет много чистой воды — от 8 стаканов в день.

Эрнестина Шепард за последние 20 лет пробежала девять марафонов и выиграла два соревнования по бодибилдингу. В 2010 и 2011 годах эта чудо-женщина попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая взрослая культуристка.

Инстаграм Эрнестины можете посмотреть по ссылке

Фото из ЯндексаФото из Яндекса

  • Тао Порчон-Линч, 101 год

Об этой интересной женщине я буду писать в прошедшем времени, тк её не стало в феврале этого года.

Тао начала заниматься йогой в 8-летнем возрасте и продолжала заниматься всю свою жизнь. В 1982 году Тао Порчон-Линч основала Институт йоги в Нью-Йорке, который существует и по сей день и пользуется большой популярностью. Сама же мастер йоги даже ввозрасте 101 года вела еженедельные занятия в Нью-Йорке и вела программы по всему миру. Женщина также является автором двух книг, которые получили три международные книжные премии. Тао занималась не только йогой, но и бальными танцами. Причем танцами она начала заниматься в 87-летнем возрасте. В 2012 году Тао Порчон-Линч вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной преподаватель йоги в мире.

Инстаграм Тао можете посмотреть по ссылке

Фото из ЯндексаФото из Яндекса

Подводя итог, хочу сказать, что чувствовать себя молодым и энергичным можно абсолютно в любом возрасте и эти женщины тому подтверждение. Физические нагрузки, активный образ жизни и правильное сбалансирование питание дают не только энергию, но и способствует долголетию.

Надеюсь данный материал был вам интересен и полезен. У меня на этом все, спасибо что дочитали статью до конца, следите за каналом и смотрите видео моих тренировок, всем добра! Будьте здоровы!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме