Оливия

Вдохновленное величественным и гордым оливковым деревом, имя Оливия происходит от латинского слова olive, буквально означающего «оливковое». Древнегреческая культура считала оливки символами мира и плодородия.

Оливии добросовестны, самостоятельны и рациональны. Они легко сходятся с людьми. А еще у них всегда «планов громадье», и чужие советы о том, как эти планы реализовать, им не нужны. При этом Оливия готова протянуть руку помощи тому, чьи планы потерпели крах.

Сходные имена: Олива, Олли.Изабелла

Красивое женское имя со множеством вариантов и межкультурной привлекательностью. Его можно сократить до прекрасной «Белль» или «Беллы», или дерзкой и современной Иззи. Это имя популярно в странах по всему миру, в том числе входит в двадцатку лучших в Мексике, Чили, Дании, Исландии и Новой Зеландии.

Имя Изабелла произошло от провансальской формы имени Елизавета и означает «посвященная Богу».

Изабеллы артистичны, впечатлительны, эмоциональны, обладают железной волей и умеют мобилизовать силы в нужный момент.

Схожие имена: Изабель, Исабель, Изабо.МарияПроходят века, а имя Мария остается одним из самых популярных и красивых имен для девочки в мире. Оно имеет древнееврейские корни и означает «желанная» или «безмятежная».

Марии — интроверты по натуре, а их возбудимость в сочетании с быстрой реакцией становится просто взрывоопасной. Они полностью отдаются выбранной профессии, и благодаря своей доброте и умению ладить с детьми и животными становятся прекрасными педагогами, врачами и ветеринарами.

Схожие имена: Марьям, Мириам, Мариям, Марья.Ава

Имя Ава ассоциируется с гламуром, во многом благодаря замечательной актрисе Аве Гарднер. В середине девяностых это элегантное имя взорвало чарты популярности, когда целый ряд знаменитостей решил, что оно идеально подойдет их маленьким девочкам. Риз Уизерспун, Хью Джекман, Мартина Макбрайд и Хизер Локлир назвали своих дочерей Авой.

Имя Ава происходит от немецкого Awa, не имеющего точного значения. Также оно может быть вариантом имени Ева.

Девочки Авы терпеливы, решительны, впечатлительны, а при неудачах склонны укрываться в собственном мире мечтаний. Они темпераментны, не слишком амбициозны, и склонны быть ведомыми, а не ведущими.

Схожие имена: Эйва, Авелин, Афа.АлисаИстория этого имени восходит к древнегерманскому слову adel — «благородный».

Алиса имеет ярко выраженное чувство внутреннего достоинства, она любит быть в центре внимания, обладает хорошим чувством юмора и умеет быстро завязывать дружбу с людьми. Она несколько ленива, но этот недостаток компенсирует острым умом.

Сходные имена: Ализон, Элис, Алисия.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме