Этот метод похудения является полностью белковым способом похудения (твороженным или яичным). При выборе яичного варианта, для усиления эффекта, обязателен грейпфрут.Сама диета продолжается две или четыре недели.

Данный способ похудения помогает:Ускорению обмена веществУвеличению скорость сжигания лишних углеводов и жировРазложению жирных кислотПолному усвоению белкаМаксимальному чувству сытостиЗа счёт кальция может улучшиться состояние кожи и её производных и работа нервной системы

1. Основные правила.2. Описание недель.3. Список разрешённых продуктов.4. Побочные эффекты и противопоказания.

1. Для достижения максимального эффекта необходимо соблюдение основных правил:

Яйца некрупные и со сроком меньше неделиТворог жирностью от одного до пяти процентов (для твороженного варианта)Два литра воды в деньОтказ от алкоголя и сладких напитковПолное исключение макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделийОтказ от майонезов, кетчупов и других соусов.Минимизировать употребление солиНикаких перекусов в первые две недели диетыПрогулки или езда на велосипеде на свежем воздухеПоследний приём пищи должен быть за три-четыре часа до отхода ко сну.Не переедать на третьей и четвёртой неделеПосле четвёртой недели постепенно увеличивать порции.Повторять данный способ похудения раз в полгодаБлюда готовить только: на пару, отварить, потушить или запекаться в духовке. На четвёртой неделе можно жарить мясо на сковороде с антипригарным покрытием без масла, но есть не чаще чем один раз в три дня.

2. Описание по неделям.

Первая неделя.

В связи с резкой сменой рациона, это самая трудная неделя. Если во время неё возникают головокружения и тошнота, не проходящие после приёма стакана прохладной воды, то лучше прекратить диету.Можно потерять от двух до трёх килограмм.

Вторая неделя.

Могут появиться проблемы со стулом, решаемые употреблением слабительных настоев из трав.Можно потерять до пяти килограмм.

Третья неделя.

В связи с большим количеством послаблений в рационе самая «тяжёлая», многие на ней «срываются» и начинают питаться, как и раньше.Можно потерять до восьми килограмм.

Четвёртая неделя.

Заключительная, готовящая организм к постепенному введению прежнего рациона.Можно потерять до двенадцати килограмм.

3. Список продуктов, разрешённых на данной диете.

Можно: творог не больше 5% жирности (обезжиренный можно только при яичном варианте), сыры твёрдых сортов жирностью не больше двадцати процентов, яйцо, кефир на четвёртой неделе.

Цитрусовые, груши, ягоды (кроме вишни, черешни и винограда), ананас, дыня, слива, огурцы, помидоры, лук, редис, зелень, чеснок, лимонный сок, бальзамический уксус, имбирь, яблоки, брокколи.

Говядина, курица, индейка, куропатка, рыба и морепродукты.Птица без кожи и в отваренном виде.Тосты, крекеры, отруби, зерновые хлебцы (один кусочек в день).Отвары трав, цикорий, кофе и чай без сахара, молока и сливок.

4. Побочные эффекты и противопоказания.

Основным побочным эффектом является обострение хронических заболеваний, таких как аллергия, на основные компоненты диеты: яйца, творог и цитрусовые. А также нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, например, запоры.

Противопоказания:

Пищевая аллергияГипертония или, наоборот, гипотонияБеременность и кормление грудью.Нарушения работы желудочно-кишечного трактаНарушения со стороны сердечно-сосудистой системыЗаболевания почек и печениЛюбую диету лучше начинать с проверки у врача, особенно, если есть хоть одно заболевание из списка противопоказаний.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме