1. Пей воду

Вода – очень сильно обогащает жизнь организма, улучшает пищеварение, улучшает состояние кожи, дает энергию. Помимо всего вышеперечисленного, если соблюдать питьевой режим, то это позволит не прибавлять вес. Выработать привычку пить необходимую норму помогут различные приложения на телефон, они помогут рассчитать необходимую норму и напомнят о том, что необходимо выпить стаканчик воды. Также можно установить напоминания на фитнес-браслет.

2. Кушай маленькими порциями

Кушать небольшими порциями, но чаще, это позволит не набрать лишний вес, а, наоборот — похудеть. Например, я кушаю из маленьких контейнеров, 5-6 раз в день. Наполняю так: 1. Сырник, 2. Яблоко, нарезанное дольками, 3. Несколько кусочков курицы с горошком и кукурузой, 4. Овощной салат с оливковым маслом, 5. Творог с изюмом.

Результаты исследований показали, что когда ешь из больших тарелок, то любое количество еды будет незначительным и на подсознании будет считаться, что мы не наелись и хотим ещё. Поэтому лучше есть небольшими порциями из маленьких ёмкостей.

3. Готовь сама

Необходимо кушать только то, что ты приготовила самостоятельно. Поскольку ты знаешь, что в составе не будет продуктов, которые ты исключила из рациона, которые не должны быть в твоем правильном питании, от которых ты набираешь вес и тд.

Избегай продукты, которые содержат жир, сахар, соль, искусственные красители, консерванты, поскольку они содержат токсины, которые закупоривают организм. Домашняя еда полезнее и вкуснее! Проверено.

4. Кушай 5 овощей и фруктов каждый день

Для чего этого нужно:

1) Для правильной и здоровой работы нашего организма, поскольку в СВЕЖИХ овощах и фруктах содержится огромное количество питательных веществ – витамины, минералы, полезный сахар, антиоксиданты.

2) В овощах и фруктах есть вода, которая также помогает нашему организму правильно функционировать. Также, вода делает продукты менее калорийными.

3) Содержание клетчатки. Она усваивается организмом более медленно, что позволяет на дольше утолять голод, также клетчатка содержит уровень холестерина. Как рассчитать одну порцию овощей и фруктов, например, необходимо около 100 гр, это 1 яблоко, 1 помидор, 1 банан, 6 шт. клубник, 1 морковь. Таких порций должно быть 5 в день.

5. Соблюдай режим

Необязательно соблюдать очень-очень строгий режим, но важно придерживаться тому, какой вы себе наметили. Обязательно! Первый прием пищи не должен быть сразу как вы открыли глаза, а последний перед сном. Как только вы проснулись, необходимо подготовить организм к приему пищи, выпить стакан воды, через 30 минут можно завтракать. Ужин должен быть за 3-4 часа до сна. Я люблю после ужина прогуляться, тогда ложишься спать с ещё большей легкостью.

6. Пей просто чай и кофе

Когда ты хочешь выпить чай или кофе, то они должны быть без сахара, молока, сливок и разных вкусняшек. Если хочется чего-то вкусненького, то можешь съесть сухофрукт. Так произойдет отказ от сахара, который очень вреден для нашего организма. Об этом я писала в своей предыдущей статье.Со временем, также, произойдет изменение вкусовых рецепторов, и вы по-настоящему ощутите вкус чая и кофе.

7. Кушай медленно и тщательно пережевывай пищу

При быстром ритме жизни, на еду мы тратим очень мало времени, поскольку каждая секунда на счету. Где-то можешь забыть перекусить, где-то пропустить прием пищи, где-то, для скорости, перекусить фаст-фуд. Но это очень неправильно! Каждый прием пищи должен проходить не спеша. Это очень важно! Каждый кусочек пищи должен быть пережеван около 20 раз, это позволит насытиться гораздо быстрее. Точнее, чувство насыщения приходит спустя 30 минут, после приема пищи. Но если мы едим торопимся, то наедаемся гораздо быстрее. И после приема пищи мы хотим дополнить обед, какой-нибудь булочкой или шоколадкой с чаем, ведь кажется, что ты не наелся. Потом происходит растягивание желудка и уже действительно, ты не наедаешься, порции становятся больше, отсюда и происходит набор веса.

Поэтому если прием пищи будет занимать от 30 минут и больше, то вы сможете остановиться, когда наедитесь, а не когда съедите всю порцию.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме