кадр из фильма «Криминальное чтиво»

Всем нам знаком Джон Траволта. Гениальный голивудский актер, танцор, певец, лауреат всевозможных кинопремий, но все же для российской публики визитной карточкой Джона остается роль бандита Винсента Веги и его зажигательный танец в кинокартине Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Признайтесь честно, пробовали повторить эти движения?

На протяжении всей актерской карьеры Джона сопровождает безграничное внимание прекрасной половины человечества, однако с 1991 года его сердце было занято актрисой Келли Престон. Звездная пара имеет 3 детей: Джетт (1992—2009). Их дочь, Элла Блю, родилась в 2000 году, и третий ребёнок, сын Бенджамин, родился 24 ноября 2010 года. В июле 2020 года Келли Престон скончалась.

Желтые СМИ регулярно приписывали Джону различные секс-скандалы. В мае 2012 года некий массажист подал иск против Траволты, обвинив его в сексуальных домогательствах и избиении. Адвокат Траволты заявил, что обвинения являются «полнейшей ложью и фабрикацией», добавив, что у них имеются подтверждения того, что на момент случившегося Траволта не находился в Калифорнии, а также о намерении подать в суд за клевету. Позже иск против Траволты подал ещё один массажист с похожими обвинениями. Позднее оба иска были отозваны их заявителями.

Также Джон очень любит путешествовать и неоднократно признавался в любви к России. «Лучшие художники, артисты, писатели, лучшая музыка, балет — всё что угодно! Это всё Россия! Это невозможно отрицать, — так Джон высказался в одном из своих интервью.

Однако, мало кто знает, что любовь Джона к России не ограничивается только культурой. В 1996 году в небольшом уральском городе у Джона появилась дочь Мэри, о которой актёр предпочитает умалчивать. Известно, что девушка серьезно увлекается спортом и мечтает о модельном бизнесе.

взято из инстаграм

Мэри также не спешит афишировать родством со знаменитостью, боясь косых взглядов и насмешек.

похожа на папу?

А вы как считаете: похожа на папу?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме