Ежедневно наши волосы подвергаются негативным воздействиям: горячие укладки, большое количество стайлинга, стрессы, плохая экология, неправильное питание и множество факторов. Из-за этого волосы становятся сухими и ломкими, теряют блеск и красоту. Наши локоны нуждаются в должном уходе, который нужно проводить регулярно, если вы мечтаете о прекрасных волосах, например, как у моделей из Инстаграм.

Одной из главных уходовых процедур являются маски для волос. На полках магазинов сейчас их огромное количество, просто глаза разбегаются. Хочется выбрать именно тот продукт, который точно сработает и спасет ваши локоны от негативного воздействия. Как же выбрать? Даем небольшой чек-лист и рассказываем о самых лучших масках для домашнего ухода.

Как выбрать ту самую маску?

Определяем направление

Ни для кого не секрет, что маски отличаются по своему воздействию на волосы. Есть питательные, увлажняющие, для окрашенных волос, для кудрявых и вьющихся, для жирных и тонких. Каждый вид отвечает за конкретную проблему, поэтому, если у вас длинные прямые волосы с сухостью на концах, нет смысла покупать маску, предназначенную для кудрявых локонов.

Смотрим на состав

Идеальная маска должна состоять из натуральных компонентов и содержать как можно меньше химических ингредиентов. В ней не должно быть сульфатов, парабенов, красителей и резких отдушек. В противном случае, такая маска не только не будет решать вашу задачу, но может и вовсе еще больше испортить ситуацию. Всегда перед покупкой проверяйте состав. Можно использовать специальное приложение или просто отдавать предпочтение экологичным брендам.

Дизайн

Этот пункт для большинства девушек не является обязательным, но есть такие представительницы прекрасного пола, для кого обязательным условием при выборе косметических средств является минималистичный дизайн и приятная упаковка. Эстетика должна быть во всем, даже в такой, простой на первый взгляд, вещи, как маска для волос.

Настроение делает то, что находится не только в душе, но и вокруг!

Какой бренд отвечает всем этим параметрам?

«Davines» – итальянский бренд профессиональной косметики для волос имеет большое количество линий, каждая из которых решает определенную проблему.

Обладательницы любого типа волос смогут найти для себя лучший вариант средства и получить волосы своей мечты. «Davines» является экологически ответственным брендом, а это значит, что при производстве используются технологии, не наносящие вред природе и человеку, а компоненты, входящие в состав продукции – натуральные.

Вся косметика выходит в упаковке, которая подлежит вторичной переработке, а еще баночки от «Davines» отлично вписываются в любой, даже самый изысканный, интерьер.  Это не просто бренд, «Davines» – символ изысканного стиля, подчеркивающий вашу неповторимость.

Поэтому, если вы долго не могли найти бренд косметики, который бы отвечал всем вашим запросам, то стоит обратить внимание именно на «Davines».

Поиски маски для волос своей мечты можно остановить на этих 5 продуктах:

  • NOUNOU. Интенсивная восстанавливающая маска

Маска NOUNOU из линии Essential Haircare интенсивно восстанавливает, оздоравливает и питает сухие и поврежденные волосы. В состав входит экстракт томата, который был выращен специально в рамках программы Slow Food Presidium. Экстракт, полученный из мякоти томата, имеет высокие оздоравливающие и питательные свойства.

Формула продукта насыщена углеводами и протеинами и обладает мощной питающей силой и антиоксидантным действием благодаря витамину С. Попробовав эту маску, вы почувствуете, как ваши локоны стали упругими и объемными. Она подойдет как сухим волосам, так и поврежденным от окрашивания или горячей укладки.

  • NT NOURISHING. Интенсивно питающая маска «вегетарианское чудо»

Идеальный продукт для тех, кто является веганом или вегетарианцем, и осознанно подходит не только к выбору еды, но и к косметическим средствам. Маска предназначена для сухих и поврежденных волос, глубоко и интенсивно питает и восстанавливает их.

Ее формула исключительна, так как сделана она на основе уникального Biacidic Bond Complex и растительного кератина. Маска сделает ваши локоны послушными и облегчит расчесывание. Также она выровняет структуру поврежденных локонов, а специальный ингредиент, полученный из касторового масла, кокоса и сахарного тростника придаст волосам невероятную мягкость и блеск.

  • NT NOURISHING. Питательная восстанавливающая маска

Родной брат предыдущего средства, но имеет отличительные особенности и направленность. Эта маска создана специально для питания и реструктуризации сухих и поврежденных волос. В составе вы найдете фитоактив винограда, богатый полифенолами и являющийся сильнейшим антиоксидантом. Формула обогащена эфирными маслами мандарина, петит грейн и иланг-иланга, обладающими питательным действием.

Вы удивитесь, но даже здесь есть модный ингредиент Омега-9 и не просто так. Эта жирная кислота обладает кондиционирующими свойствами, которые разглаживают волоски.

  • MINU. Маска для окрашенных волос

Ломаете голову, как сохранить цвет? Не стоит, просто приобретите себе этого друга, который сделает всю работу за вас. Маска деликатно ухаживает, сохраняя цвет, придаёт волосам блеск и шелковистость.

В составе экстракт цветов каперсника, который ускоряет регенерацию тканей, снимает раздражения кожи, питает волосяные фолликулы, а еще полифенолы, помогающие сохранить яркий оттенок волос, и стимулировать микроциркуляцию крови, тем самым способствуя притоку к коже головы питательных веществ.

  • МАСКА-СУПЕРФУД. Для неугомонных волос

Идеальный вариант для путешествий, ведь это средство удобно брать с собой. Маска помогает придать локонам плотность и эластичность, а экстракт семян чиа помогает укрепить кутикулу волос и улучшить их внешний вид.

Мы очень надеемся, что одно из этих средств точно сможет завоевать ваше сердце. Однажды попробовав продукты «Davines» вы останетесь с ними навсегда, ведь результат будет радовать вас снова и снова. Иметь красивые волосы  – не сложно!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме