Добро пожаловать дорогие читатели!

Рад что вы посетили мой канал.

Каждый опытный садовод и огородник часто старается украсить свой участок красивыми цветами, и мой случай не исключение.

И сегодня я хочу рассказать о таких видах цветов, которые не требуют особо ухода и им хватает минимального внимания. Жалею лишь о том что раньше не открыл для себя эти культуры. В этой статье постараюсь как можно подробнее рассказать о них.

Если точнее речь пойдет о двух видах многолетников. И так давайте по порядку и первый многолетник о котором я хочу рассказать это цветок под название Дербенник.

Этот прекрасный, морозостойкий многолетник, по большей части является декоративным. Вы сможете легко его увидеть вблизи чистых рек и водоемов, такие места является для него лучшей средой, где он спокойно растет. Но и не составит больших проблем высадить его у себя на участке. Часто их высаживают вместе с Геранью и Астильбой. Спокойно переживает сильные морозы вплоть до – 30 градусов. И если честно это один из моих самых любимых цветов

И второй наш многолетник называется Волжанкой.

Полюбился мне из-за своего необычного и интересного вида, а также за простоту в уходе за ним, ведь он может прижиться почти в любом виде почвы. Он привлекает к себе большое количество внимание за счет свое привлекательности.

Листья у него рассечены и смотрится это просто прекрасно. Для развития ему достаточно лишь давать необходимое количество воды, так как он очень любит влагу.

Конечно выбор очень большой, но именно эти два цветка мне нравятся тем, что за ними не нужен уход.

Спасибо всем кто дочитал до конца и до скорых встреч!)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме