На днях Комитет Госдумы по вопросам семьи поддержал запрет называть детей именами, в которых есть цифры и ненормативная лексика. Причина тому была! Повальная мода на древнерусские имена — Агафья, Переслава, Евлампия — сменилась новым веянием. Детей называют как душе угодно: например, в честь остановки, на которой познакомились родители, аббревиатурами (БОЧ рВФ 260602 — биологический объект человека рода Ворониных — Фроловых) или каким-нибудь тройным — Николай-Никита-Нил. Сложно представить, какая судьба ждет детишек с подобными именами. И что они скажут родителям, когда вырастут. Ведь в каждое имя заложена своя энергетика. Какая именно? Сегодня разберем самые популярные женские имена.

Ольга

От древнескандинавского «Хельга» — святая. Женская форма имени Олег. В детстве — ранимая и обидчивая. Старается быть в тени. Становится честолюбивой, повзрослев. Способна построить хорошую карьеру в науке, медицине, на производстве. Тип мышления — синтетический, умеет обрабатывать большой объем информации, владеет интуицией и видит связи разнородных явлений. Для раскрытия талантов необходим толчок извне, дружелюбная атмосфера, поддержка друзей и близких. Ольга способна преодолеть любое препятствие, вставшее на пути к поставленной цели. Не тщеславна. Мудрая, дипломатичная женщина, которая умеет обходить острые углы во взаимоотношениях с коллегами и руководством. Мужчину воспринимает как собственница. На первом месте для нее — семья, забота о муже и детях.

Мария

Имя древнееврейского происхождения и имеет три разные трактовки — желанная, печальная или непреклонная. Добрая, благожелательная женщина с веселым и несколько беспечным нравом. Обладает сильной волей и устойчивой психикой, самостоятельна в решениях и поступках. Не торопится жить, обдумывает каждый шаг, взвешивает решения. Натура справедливая и бескомпромиссная, но и своенравная. Под горячую руку ей лучше не попадаться. Призвана быть хранительницей домашнего очага. Мария всегда излучает тепло, ласку, внимание.

Наталья

От латинского «Наталис» — родная. Трудолюбивая и прямолинейная натура. Стремится к лидерству. От природы наделена многими способностями. Может быть успешна в музыке, живописи, в области точных и гуманитарных наук, медицине. Любит путешествия. Хорошо помнит обиды, но не мстит. За как бы легкомысленностью скрывает твердую волю, характер и аналитический ум. Хозяйственная, экономная женщина, которая заботится о своих близких. Хорошая хозяйка, которая внимательна к мужу и детям.

Александра

Женская форма имени Александр — защитник людей. С виду властная, категоричная, требовательная и прямолинейная женщина. В коллективе Александра трудолюбивая, но домашними делами заниматься не любит. Во всем принципиальна, не терпит обмана. Охотнее дружит с мужчинами. Искренне заботится о благополучии семьи. Муж находит в ней не только хорошего друга, помощника, но и экономную хозяйку, внимательную мать. Хорошо понимает, к чему стремится. Не каждый может разглядеть за с виду сильной женщиной хрупкую и нежную натуру.

Оксана

Украинская форма имени Ксения, что в переводе с древнегреческого — чужестранка, гостья.

Активная, решительная, прямолинейная, коммуникабельная, изобретательная натура. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не даст. Предварительно взвешивает и продумывает каждое решение. В достижении цели умная, гордая и настойчивая. В хозяйстве экономная, рачительная. Заботится о воспитании детей. Предпочи

тает мужские профессии.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме