ЧТО ТАКОЕ ИМБИРЬ?

Имбирь (Zingiber Officinale), классифицируемый как трава, представляет собой цветущее растение с длинными зелеными стеблями и листьями.

Цветок Имбиря

Набухшие корни имбиря веками широко использовались в народной медицине и как пряность в тропической кухне.

Хотя имбирь часто называют корнем, он представляет собой подземный стебель, называемый корневищем.

Корневище разветвлено мелкими «веточками». Коричневая кожица тонкая, если ее собирают в молодости, но с возрастом она утолщается.Цвет мякоти варьируется от бледно-желтого до белого или розового, или даже красного, в зависимости от сорта.

Корень Имбиря

Молодой имбирь ароматный, острый, мясистый и сочный с мягким пряным вкусом. По мере созревания корневище становится более волокнистым, более сухим, а также имеет тенденцию быть более пряным, чем его более молодой аналог.

Недавнее исследование показало, что молодой имбирь снижает температуру тела, как и в случае лихорадки. Тогда как старый (сушеный) имбирь поднимает температуру тела как в случае простуды, так и подходит в зимний период.

Когда вы устраиваете продолжительный праздник сока, я рекомендую использовать старый имбирь по этой причине.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИМБИРЯ

Имбирь содержит по меньшей мере двенадцать типов антиоксидантов, что делает его полезным для лечения широкого спектра заболеваний.

Имбирь содержит эфирные масла, белок, кальций, фосфор, железо, витамин С, холин, фолиевую кислоту, инозитол, марганец, пантотеновую кислоту, кремний и небольшое количество витамина В3.

Он широко используется для своих лечебных свойств и обладает свойствами афродизиака.

ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Если вы можете переварить пряный жар, имбирь творит чудеса в лечении многих заболеваний.

Имбирь

Имбирь является антикоагулянтом:

имбирь уменьшает липкость тромбоцитов крови, что в свою очередь снижает риск инсульта. Добавьте свежее в вашу стряпню или добавьте чайную ложку молодого имбирного сока в ваши напитки, чтобы насладиться антикоагулянтными свойствами.

Имбирь обладает афродизиакальным эффектом:

натуральный афродизиак, имбирь просто может быть более здоровой, естественной заменой Виагры! Пейте горячий травяной чай (смешивая имбирный сок, горячую воду и сырой мед) после не слишком обильной еды и смотрите, как он работает!

Имбирь может бороться с простудой:

имбирный настой -это эффективный способ облегчить симптомы лихорадки и гриппа или бороться с простудой. Нарежьте или натрите на мелкой терке небольшой кусочек зрелого имбиря и настаивайте в горячей воде в течение 5 минут. Добавьте немного листьев зеленого чая, если хотите. Процедить и пить в горячем виде.

Снимает покалывание и дезинфицирует горло:

пейте имбирный сок с сырым медом три-четыре раза в день при больном горле и покалывающем кашле. Это успокаивает и помогает очистить мокроту. Если у вас сухой кашель, используйте молодой имбирь. Если есть мокрота, используйте природу старого имбиря.

Борьба с кистами и маститом:

имбирный компресс — это очень эффективный способ естественного уменьшения и устранения кист и мастита.

Лечит расстройства пищеварения:

Смешайте по чайной ложке каждого сока молодого имбиря, свежего сока лайма и свежего сока мяты с медом по вкусу в стакане воды. Пейте, чтобы облегчить изжогу, расстройство желудка, тошноту и рвоту. Это особенно полезно после большой мясной еды.

РЕКОМЕНДУЮ ОСОБЫЙ ПРОДУКТ!

Получил признание и проверен временем чай iaso tea из США — это лучшее средство для детоксикации, похудения, для мягкой очистки кишечника.

Проверьте сами: 1 упаковка — это 1 курс в пять недель употребления для одного человека.

Переходи по ссылке в интернет магазин: https://clck.ru/Qvxwe

Снимает усталость и бодрит:

Имбирь обладает согревающими и бодрящими свойствами. Он также снимает мышечную боль и болезненность. Нарежьте кусочек имбиря на диски и вскипятите его с большим стаканом воды.

Добавьте кусочек коры корицы, доведите до кипения и накройте крышкой примерно на полчаса, пока она не приобретет золотистый цвет. Пейте его, чтобы снять усталость, когда выздоравливаете от лихорадки.

Снимает метеоризм / ветер:

растолочь кусочек свежего имбиря и вскипятить с чашкой воды, добавив немного меда по вкусу. Пейте его два раза в день, чтобы выпустить ветер, застрявший в желудочно-кишечном тракте.

Головные боли:

употребление лимонно-имбирного чая поможет облегчить головные боли, так как он стимулирует кровообращение и снабжает мозг кислородом, уменьшая боль. Регулярное добавление имбиря в ваш рацион избавит вас от хронических головных болей.Импотенция:

Хотите верьте, хотите нет! Смешайте чайную ложку сока молодого имбиря с наполовину сваренным яйцом и чайной ложкой меда.

Принимайте эту смесь натощак, каждый вечер в течение месяца. Он помогает бороться с импотенцией, преждевременной эякуляцией и увеличивает количество сперматозоидов.

(Не доказано, но стоит попробовать!)

Воспаление:

противовоспалительные (гингеролы) и антиоксидантные свойства имбиря помогают облегчить различные воспалительные заболевания, такие как подагра, остеоартрит и ревматоидный артрит. Он обеспечивает значительное облегчение боли, вызванной воспалением, и помогает уменьшить отек и утреннюю скованность.

Расстройство менструации:

растолочь кусочек молодого имбиря, вскипятить с чашкой воды и добавить немного меда по вкусу. Пейте его горячим два-три раза в день в течение месяца.

Болеутоляющие и анти-судорожные соединения в имбире эффективно помогают облегчить болезненные менструальные спазмы (дисменорея). При отсутствии менструации у женщин в репродуктивном возрасте (аменорея) этот отвар также может помочь вызвать менструацию.

Утренняя, морская и морская болезнь:

чайная ложка сока молодого имбиря с небольшим количеством меда поможет облегчить утреннюю тошноту, морскую или морскую болезнь, головокружение и даже тошноту, вызванные химиотерапией или анестезией.

Обезболивающее:

имбирный сок делает отличное обезболивающее, даже при наружном применении. При головной боли нанесите сок на лоб. При зубной боли нанесите на наружную область щеки или область челюсти.

Язва желудка:

имбирный сок, добавляемый в ваш ежедневный сок, постепенно исцелит язву желудка.

Избегайте / ограничивайте потребление обработанных пищевых продуктов, которые усугубляют язвы.

Капустный сок также полезен для полного заживления язвы желудка в очень короткие сроки.

СОВЕТЫ ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ

Используйте чайную ложку, чтобы соскрести имбирную кожицу.

При добавлении имбиря в кулинарию добавляйте его в начале приготовления Для более мягкого вкуса или ближе к концу для гораздо более острого вкуса.Добавьте немного (около 1 чайной ложки) свежего имбирного сока в ваши овощные или фруктовые соки, когда это возможно.

Начните с малого и постепенно увеличивайте количество по своему вкусу. Имбирь острый, но он дает вашему соку этот «дополнительный удар».

Узнайте, как сделать:Лимонно-Имбирно-медовый чай от простуды и кашля Лимонник и имбирь детоксицируют чай, который обладает антимикробным действием, полезным для людей, страдающих дрожжевой инфекцией.важное Примечание*

Внимание!

Не давайте имбирный сок маленьким детям или мед младенцам!

Свежий имбирный сок очень эффективен, так как содержит высокий уровень активных ферментов и веществ. Только чайная ложка необходима, чтобы почувствовать его эффективность в лечении расстройств.

Имбирный сок пряный, поэтому не торопитесь с ним, если вы не привыкли к его пряности. Побочными эффектами могут быть метеоризм и неконтролируемая отрыжка.

Это не означает, что сок вызывает газ, а скорее, что потребление заставляет организм выделять захваченный газ в вашем кишечном тракте.Больше не значит лучше.

Имбирь действительно содержит умеренное количество оксалата. Люди с историей оксалатсодержащих камней в почках должны избегать чрезмерного потребления.

иМБИРНЫЙ ЧАЙ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Почему имбирь горячий / пряный?Горячий, острый, пряный вкус и аромат имбиря происходит от эфирных масел и фенольных соединений, таких как гингеролы и сегаолы в ризоне.

Гингеролы действуют аналогично стручковому перцу (ответственному за тепло в перце чили) в организме, но в гораздо меньшей степени – следовательно, имбирь не такой горячий, как Чили.

Где я могу купить свежий имбирь?

Вы можете легко найти имбирь в разделе свежих фруктов и овощей большинства супермаркетов и магазинов здоровой пищи. Убедитесь, что он не выглядит сухим и морщинистым (а это значит, что он старый).

Ищите корневища с началом роста новых побегов – это означает, что корневище здоровое и растущее – оно прослужит гораздо дольше на кухне, а может быть, даже будет высажено дома для выращивания.

Как хранить имбирьХраните имбирь в сухом прохладном месте, вдали от прямых солнечных лучей.

Старайтесь употреблять их в свежем виде – со временем они высохнут и высохнут, но редко плесневеют, если их не хранить во влажном месте.Вы можете отрезать кусочки имбиря по мере необходимости.

Порез будет обработан и высохнет в течение нескольких часов.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Некоторые ссылки, которые я размещаю на этом сайте, являются партнерскими ссылками. Если вы пройдете через них, чтобы сделать покупку, я заработаю небольшую комиссию (без каких-либо дополнительных затрат для вас). Однако обратите внимание, что я рекомендую эти продукты из-за их качества и что у меня есть хороший опыт их использования, а не из-за комиссии, которую нужно сделать.

Эта информация передается в соответствии с наилучшими знаниями и совестью.

Они предназначены исключительно как источник информации для заинтересованных лиц и ни в коем случае не понимаются как инструкции по диагностике или терапии. Информация ни в коем случае не является заменой консультаций или лечения обученными и признанными врачами или другими медицинскими лицами, одобренными Российским законодательством. При подозрении на заболевания, пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом или натуропатом.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме