«Да ты слабак! Куда вообще мои глаза смотрели, когда я себе мужа выбирала?». Да, к сожалению, нынче сильные мужчины нарасхват. Каждая хочет оторвать себе ответственного, при деньгах, чтобы жить и не тужить, попивая чай в салоне красоты или Хеннесси на Мальдивах. К сожалению, не всегда при выборе партнера девушки могут отличить сильного Дон Кихота от Санчо Панса. То ли зрение подводит, то ли слабый представитель мужчин мастерски маскируется. Сегодня о 5 признаках, которые помогут понять, что мужчина рядом с вами слаб, как марлевые трусишки.

1. Он ничего не может решить сам

Ему постоянно нужна чья-либо помощь. «Дорогая, как ты думаешь, мне синие плавки взять или зеленые?», «Что сегодня вечером делать будем: в киношку намылимся или в ванной поплескаемся?», «Тебе какие тапки принести: меховые или резиновые?». Такой постоянно сомневается в выборе места работы, блюда в ресторане, номера в гостинице. Это типичная неуверенность в себе – качество слабой и подчиняющейся личности вне зависимости от пола.

2. Он не мечтает о карьере

Мужчина, который понимает, что ему необходимо нести ответственность за свою семью, будет искать хорошо оплачиваемую работу, высокую должность или возможность открыть собственное дело. Слабый мужчина не станет напрягаться и менять хоть и худенькую, но синицу в руке на жирного журавля в огромном и необъятном небе. Его устраивает нынешний доход, хоть и маленький, зато стабильный. А если не хватает, то можно ведь всегда сэкономить: выкрутить пару лампочек из люстры в зале или купить носки подешевле. Он не ищет возможности для того, чтобы его семья начала жить лучше.

3. Он помогает всем, кроме вас

А все потому, что ваше расположение он уже получил. Теперь для него важно поразить сердца еще 5-6 миллионов прохожих, мнение которых для него жизненно важно. Он обязательно поедет на дачу к бухгалтеру Миронову, чтобы поправить шифер не его крыше, хотя дома у самого потолок течет уже второй год. Вы можете уже несколько месяцев безрезультатно уговаривать своего мужчину отремонтировать старый семейный автомобиль, но по первому зову соседа из 13 квартиры он помчится «вальсировать» вокруг его ласточки с гаечным ключом. А вам ведь рассказывал, что даже не знает, где в автомобиле открывается капот.

4. Он «не вывозит» в сложных жизненных ситуациях

Как только на горизонте замаячат проблемы, все, готовьтесь к тому, что он ляжет на диван, накроется пледом с головой и станет жалеть себякак минимум пару недель кряду. А тем временем проблемы придется решать вам. Да, забыла сказать, вашей обязанностью еще будет сочувственно вздыхать в перерывах между отыскиванием средств на ботинки младшенькому, и изо всех сил подбадривать этого страдальца: «Ну что ты так расстроился, все наладится, я в этом уверена».

5. Он не любит конфликтовать

Ну что плохого в том, что мужчина избегает ссор и выяснения отношений? Но на самом деле такой представитель мужского пола попросту не умеет отстаивать свою точку зрения, а что еще хуже – не хочет! Ему проще промолчать и ждать, когда все само решится. Такой вряд ли станет вас защищать в случае чего.

Да, чаще всего слабым будущего мальчика делают его родители с молодых ногтей. Но иногда нам, представительницам слабого пола, стоило бы задуматься: а не наши ли авторитарные поступки и «теплая ванна» сделали из сильного и уверенного в себе тигра-хищника мягкого и покладистого котика, способного только лишь лежать на кресле у камина и потреблять насыпанный в тарелочку корм?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме