Привет! Хочу поделиться с тобой тем, как мне удалось похудеть на 22 килограмма за 3,5 месяца. Никаких специальных «полезных» продуктов я не употреблял. Воды пил столько, сколько хотел. Единственное, что я сделал: радикально снизил количество потребляемых калорий. Ниже я опишу схему питания, которой я придерживался.

Итак, моя диета состояла из последовательных циклов по семь дней. Первые пять дней я употреблял в день от 500 до 800 килокалорий – не больше. Чтобы было понятнее: 500 ккал – это сто граммов гречки и половинка плавленого сырка «Дружба». Или же кусочек торта и полторы упаковки обезжиренного творога. Вот примерно как-то так. Ел любые продукты: сладкое, жирное, мучное, соки, колу, энергетики – всё, но не более 800 ккал в сутки.

Затем, на шестой день, я объедался – ел всё, что хотел, в неограниченных количествах. Я назвал это «обжорный день». Предыдущие пять дней я испытывал хронический голод, мой организм требовал еды, и в такие обжорные дни я давал своему организму всё, что он просил, заодно набираясь сил на следующие пять дней жёсткой диеты.

На седьмой день я позволял себе съедать максимум 1500 ккал – это был так называемый «переходный день». После переходного дня начинался новый цикл: пять дней жёсткой диеты по 500-800 ккал, затем обжорный день, затем снова переходный день, и затем опять всё заново.

Схема моей диеты

Придерживаясь данной схемы, мне удалось за 3,5 месяца избавиться от 22 лишних килограммов. При росте 170 см, перед началом диеты мой вес составлял 103 кг, а спустя 3,5 месяца – 81 кг. Затем наступило лето, и я перестал придерживаться жёсткой диеты, но и не объедался. В течение лета мой вес оставался на одном уровне – 81-82 кг. А начиная с сентября, я снова сел на диету и продолжаю худеть. На сегодняшний день мой вес составляет 79,5 кг. Моя цель: достичь показателя в 70 кг.

Описанная выше схема в моём случае оказалась очень эффективной. Она была сформирована исходя из моих параметров, целей, предпочтений и моральной подготовленности. Точно также и ты можешь подобрать себе ту схему, которая подходит именно тебе. В следующий раз я расскажу о том, на что стоит обращать внимание при планировании своей собственной схемы питания с целью сбросить лишний вес. Если тебе это интересно – подпишись на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Pohudist – твой личный консультант и помощник в деле снижения веса. До встречи!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме