Фото с сайта Pixabay.com

О желании зрелых мужчин найти более юную спутницу все наверняка наслышаны.

Да и причины как на ладони – хочется почувствовать себя моложе и активнее, с чем и поможет вторая половинка возрастом на пять или даже 10 лет меньше собственного.

Но мало кто знает о причинах отказа от отношений с кавалерами старше женщин, которым до 40. Сегодня разберем женскую сторону непростого для обоих полов вопроса.

Для начала поймем, что это уже не те юные и слегка зажатые девушки, какими они были в 20.

Тогда впереди маячило еще много экспериментов и параллельных задач. Теперь же большинство из них уже имеют одно или несколько высших образований, плюс за спиной у дам есть опыт отношений с различными типами мужчин.

То есть определенная уверенность в себе приобретена, а значит, и выбор спутника будет тщательнее.

И что же не так с представителями возрастом за 50?

Считается, что к этому времени мужчины становятся эдакими Обломовыми. С соответствующими атрибутами — диванами и растоптанными домашними тапочками.

Только мало кто из дам готов стать Агафьей Матвеевной. Она только расправила крылья… Ее тянет путешествовать, узнавать что-то новое, ходить в походы. А такой спутник может все поломать.

Плюс в голове у женщин всплывает такие мысли: раз уже больше 50, значит, и болеет чаще, да и хроник наверняка. А с таким здоровьем какая активность? Спутник уже представляется скорее обузой, чем шикарным сопровождающим на светские рауты.

Да и подругам, сослуживцам не похвастаешься. Женщина уверена, многие решат, что она просто не смогла найти кандидатуру получше. Еще и набросят ей самой несколько годков со словами «а ведь неплохо сохранилась для своих лет».

Фото с сайта Pixabay.com

Еще один отталкивающий момент – приобретенная ворчливость. Считается, что такими кавалерам трудно угодить. А уж слушать круглый сутки претензии и увещевания никому не захочется.

Чревато проблемами и наличие детей. Тут ворчуну трудно угодить, а еще придется делить с его отпрысками пространство. А чада ведь и сами вряд ли обрадуются такому соседству, опять же задумаются о дальнейшей дележке возможного наследства. Так что постоянная борьба за мужчину с его собственными детьми женщин не привлекает.

Барьеров много, часть из них по традиции надуманна. Кто-то может соответствовать столь странным ожиданиям, а другие окажутся противоположностями этого сфабрикованного образа. Поэтому дамам все же лучше присмотреться повнимательнее к таким поклонникам. Вдруг что-то и выгорит?

Рекомендую также прочитать:

5 вещей, которые нравятся женщинам в мужчинах, хотя они говорят что нет

Что происходит с человеком, когда он долго без отношений?

5 признаков женщины, которая не интересна мужчинам

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме