Привет!

— Недавно стало интересно, почему женщины не ценят хорошего обращения к себе своих вторых половинок? Совершенно случайно подслушала интересный разговор.

Беседуют недавно двое сорокалетних мужчин. Их плавный разговор со временем превратился в бурную перепалку. Первый предложил посмотреть на выходных в баре футбол. Второй отказался, сославшись на семейные дела. Нужно отвезти свою любимую в салон красоты, затем вернуться и помочь с ужином, а после – прогуляться спокойно по набережной, пока дети в гостях.

https://clck.ru/QpSLZ

После такого ответа первый собеседник начал возмущаться. Дело едва не дошло до оскорблений. Первый начал пересказывать свою семейную драму, когда он носил свою жену на руках, а та отблагодарила его тем, что залезла на шею и свесила ноги. В итоге — развод!

После этого случайно подслушанного разговора я начала размышлять, почему мужчины думают, что женщины не ценят хорошего отношения к себе. Может, потому что представители сильного пола кажутся себе в подобных ситуациях слабыми? В действительности же, настоящий мужчина должен сам решать, как строить свою семейную жизнь.

На самом деле, любой человек ценит к себе хорошее отношение. И женщины – не исключение. Конечно, жить в мире и согласии не так просто, как может показаться на первый взгляд. Супружество предполагает сложную систему взаимоотношений, в которой каждый должен выполнять свои обязанности. А помогать и поддерживать друг друга – это неотъемлемая часть супружеского долга.

Разумеется, мужчина, сделавший добро своей второй половинке, должен получить то же в ответ.

Да, возможно, со временем женщины привыкают к тому, что муж целыми днями на работе, и воспринимают это как должное. Поэтому мужчинам начинает казаться, что женщины их перестали ценить. Но это не так. Правда, некоторые представительницы слабого пола со временен действительно начинают наглеть и завышать планку своих требований.

Пожалуй, лидером в семье можно считать мужчину. С этим никто не спорит. Но насколько долгим может быть его лидерство? С того самого момента, когда супруга начинает понимать, что ее мужчина готов сделать ради нее все что угодно, и прекращается лидерство мужа. С этого времени командовать семейной жизнью начинает жена.

https://clck.ru/QpSRL

И тут муж должен стать внимательным и сразу заметить эти нежелательные перемены. После этого женщину нужно поставить на место и напомнить, что она тоже должна делать свою работу, предусмотренную супружеством. Мужчина должен сказать, что у него тоже есть интересы. В этой ситуации необходимо найти компромисс. Если жена этого не поймет, придется прекратить удовлетворять ее просьбы.

— Конечно, во всем нужно знать меру. Нужно не переусердствовать, чтобы не остаться холостым. Хотя последний вариант иногда бывает неизбежен. Но действительно любящая женщина всегда переосмыслит свое поведение и постарается исправиться в лучшую сторону, чтобы сохранить брак.

___________________________________________________________________

Спасибо вам, что дочитали до конца!Буду признательна за лайк, репост и подписку на канал ;)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме