В России следующим президентом будет женщина. Нет, нет, я не о Ксении Собчак. Это будет кто-то другой. Хотя личность в данном случае не так уж и важна. Гораздо важнее те общественные процессы, которые происходят в социуме.

Фото взято с сайта qwerty.gdn

Пренебрежительное мнение о роли женщины в политике в течение последних нескольких десятков лет всё-таки меняется. И меняется довольно быстро. А те, кто этого не учитывают, оказываются в незавидном положении. Это можно увидеть на примере Беларуси. Почему так происходит? Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, предлагаю взглянуть на ситуацию с астрологической точки зрения.

Посмотрите на круг Зодиака – вверху находится знак Козерога, а снизу, точно напротив него, находится знак Рака. Это вертикальная ось Зодиака, самая важная, так как связывает два основополагающих начала – Ян и Инь, мужское и женское. Козерог и его управитель Сатурн связаны, конечно же, с мужским, отцовским началом. А Рак и его управитель Луна связаны с женским, материнским началом.

Сатурн в астрологии связан с властью. Именно поэтому стремятся к власти и находятся у власти чаще всего мужчины. Власть должна быть твёрдой, прочной, стабильной, и, я бы даже сказал, незыблемой. Тогда и государство будет сильным и процветающим. Однако у каждой планеты есть не только положительные качества, но и отрицательные. У Сатурна такими плохими качествами являются консервативность и жёсткость, то есть отсутствие гибкости и нежелание перемен.

Власть сильно портит людей, поэтому мужчина, получив власть, может стать диктатором. Жёсткость и консервативность мужчины делают возможным появление автократии, в то время как с женщиной такого не происходит. Как-то не припомню настоящих диктаторов-женщин, а вот мужчин – сколько угодно.

Всё дело в женском характере. Женщина обладает не меньшей силой воли, чем мужчина, но всегда бывает более мягкой и гибкой, чем он. Натура женщины очень переменчива, потому что Луна – самая быстрая из всех двенадцати планет-управителей. Вселенная всегда стремится к гармонии и равновесию, поэтому когда где-то возникает автократический режим, тормозящий дальнейшее эволюционное развитие общества, на политической арене появляется фигура женщины. Наиболее ярко это проявляется сейчас в Беларуси. Причём обратите внимание, что сама жизнь выталкивает женщин на поверхность и заставляет заниматься политикой, нередко даже вопреки их желанию. Таким образом Вселенная старается восстановить равновесие.

Фото взято с сайта pixabay.com

Задача женщины в политике – произвести необходимые перемены в обществе, и произвести их мягко. После этого с политической арены можно уходить. Даже нужно, так как после перемен снова нужна стабильность и новые политические цели. С постановкой целей лучше всех справляется Козерог. А это значит, что снова нужен мужчина. Когда женщина слишком долго задерживается во власти, это тоже ни к чему хорошему не приводит. Страну начинает лихорадить, нет чёткого курса развития. Такой пример не надо долго искать – посмотрите на Меркель и Германию. Эта страна теряет свои позиции европейского лидера. Германия уже совсем не та, какой была 15 лет назад.

Однако вернёмся к России. Россия сейчас стоит на пороге перемен. Для России перемены сейчас ещё более важны, чем для Беларуси, так как Россия символически связана со знаком Водолея. Автократический режим сильно тормозит её дальнейшее эволюционное развитие. И если в ближайшее время не будет никаких заметных перемен, следующим правителем России обязательно будет женщина. В пророчествах Василия Немчина, кстати, упоминается женщина с золотыми волосами. Возможен ли другой вариант? Да, возможен. Но тогда произойдёт революция, а это гораздо хуже. Представьте себе реку. Полностью перекрыть её русло невозможно, так же как невозможно остановить жизнь. Не зря ведь говорят – вода камень точит. Знак Рака – это и есть вода, жизнь. А знак Козерога – это камень. Река всё равно найдёт, как обойти препятствие.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме