Ну вот и отшумели Открытые прокаты сезона 20/21. Давайте обсудим увиденное?

Открытые прокаты. Произвольная программа. Мужчины

Второй день был интересным и насыщенным, хотя и не без огорчений. Соня Самодурова снялась с прокатов — простуда, она уже вчера, оказывается, каталась с температурой. Непонятно, зачем такие подвиги, да еще и на фоне коронавируса? Алёна Косторная тоже сегодня не выступала. Плющенко на вопрос о причинах ответил, что это было оговорено с самого начала:

«Произвольная программа у Алёны ещё сырая, поэтому на прокатах мы катали только короткую. Подготовить и показать обе программы за такой короткий срок, что Алёна перешла к нам, нереально», — сказал Плющенко.

ПП Алёне ставит Ше-Линн Бурн, пока дистанционно, но впоследствии планируется пригласить Бурн в Москву для очной работы, когда откроются границы.

Так что девушек осталось пятеро: Трусова, Валиева, Туктамышева, Щербакова и Медведева. Саша и Женя катались в тренировочных костюмах, Камилле и Ане сшили специальные платья для ОП, а Лиза, как и вчера, была при полном параде.

Был один весьма забавный момент. Поклонники Евгении Медведевой (очень организованные, кстати) расположили в самом козырном месте огромный баннер, где на голубом фоне большими белыми буквами написано #МедведеваБогиня . Этот баннер постоянно был в кадре, все фигуристы начинали прокаты, глядя на этот месседж, а тренеры в это время стояли у бортика точно под ним. Но особенно мне понравился момент, когда во время проката Лизы Туктамышевой Мишин встал так, что у него за спиной сияли белые буквы «Бог».))) Это было круто!

Саша Трусова

РиДж. Сильная программа, Саше очень идет, дорожка в конце — просто огонь! Три квада (один упаденный и два с помарочками, но тем не менее) и двойной аксель с явной заявкой на тройной в ближайшем будущем. Саша бодра-весела и весьма оптимистична. Плющенко ее очень поддержал после проката, хвалил, говорил, что Саша боец и что всё хорошо. Молодец Евгений!

Камила Валиева

Камилла катала сегодня Болеро. Совершенно напрасно. Слишком сильная и взрослая музыка. Камилла как-то потерялась в ней. После Торвилл/Дин и Каролины Костнер было неосмотрительно пытаться изобразить в Болеро что-то силами маленькой девочки. К хореографии тоже вопросы: болеро — это, вообще-то, испанский народный танец. Причем тут то, что сегодня катала Камилла, непонятно. Это больше походило на гимнастические упражнения, а не танец.

Елизавета Туктамышева

Лиза каталась в полупрозрачном платье с иероглифами на спине. Музыка интересная, хореография тоже. «Песнь заводной птицы» — как я понимаю, образ навеян романом Мураками «Хроники заводной птицы». Но вот сама Лиза… Короче, худеть надо. Тогда, может, и прыжки вернутся.

Анна Щербакова

К стыду своему не запомнила музыку Аниной программы, полезла в видео — что-то медленное инструментальное. Почему ей который сезон подряд ставят такие скучные проги?

Женя Медведева

Очень красивая музыка — Аллегрия, Цирк дю Солей. Хореография Ше-Линн Бурн. Если Женя ее вкатает — будет очень классно. Но сегодня как-то не заладилось. Женя практически катала макет, упала, а под конец и вовсе развалилась. И что за идея с колесом в конце программы? Такие вещи уместны в шоу, а не в соревновательных программах! Надеюсь, после сегодняшнего неудачного проката Женю отговорят от этого элемента. И вообще — может, стоило бы тоже поберечься и не катать ПП? Женю явно сильно беспокоит спина, и хождение колесом на льду явно не способствует улучшению ситуации. А ведь через неделю уже Сызрань!

Видео ОП ПП женщин (смотреть на ютубе):

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме