В дополнение к сокам и различным мануальным процедурам в процессе поддержки организма стоит ввести в свой рацион ряд специй и продуктов, которые веками использовались в кухнях всего мира.

Ешьте их чаще, и вы заметите эффект.

Чеснок

Добавление чеснока в качестве ароматизатора помогает вывести токсины из организма и одновременно улучшает вкус приготовленного блюда.

Во многих научных журналах было доказано, что это «острое» растение помогает стимулировать выработку в печени очищающих ферментов, которые отфильтровывают токсины из нашей пищеварительной системы.

Чеснок также влияет на перистальтику кишечника, увеличивая выработку пищеварительных ферментов.

Кроме того, чеснок предотвращает сердечные заболевания, заставляя тромбоциты (клетки крови, участвующие в свертывании) реже образовывать сгустки, блокирующие артерии.

Действуя на расширение кровеносных сосудов, он немного снижает кровяное давление.

Чеснок также эффективен в борьбе с патогенными микроорганизмами, такими как бактерии, вирусы и грибки.

Куркума

Это специя с характерным желтым цветом, которая используется в основном в Южной Азии.

Помимо красивого цвета, она обладает множеством противовоспалительных, антиоксидантных и антибактериальных свойств.

Она помогает уменьшить чувство боли и используется как эффективное естественное обезболивающее для уменьшения боли в суставах.

Удивительные свойства этой пряности стали использовать при лечении многих заболеваний, таких как нарушение функции печени и нарушения менструального цикла.

Куркуму также можно использовать местно, чтобы уменьшить воспаление и успокоить раны, порезы и синяки.

Недавние исследования показывают, что порошок куркумы используется для увеличения оттока желчи, что, в свою очередь, является важным фактором расщепления жира в нашем организме.

Предположительно, употребляя одну чайную ложку куркумы с каждым приемом пищи, вы можете быстрее похудеть в сочетании со здоровой диетой и программой упражнений.

Имбирь

Имбирь выращивался человечеством на заре цивилизации и широко используется в различных кулинарных блюдах по всему миру.

Несмотря на его кулинарные преимущества, имбирь также рекомендуется в качестве ингредиента в альтернативных методах лечения многих заболеваний, в натуральной ароматерапии и лечебных травах.

Одно из его преимуществ для здоровья заслуживает дополнительного описания.

Эту пряность можно употреблять диабетикам, а также тем, кто страдает сердечными заболеваниями, потому что имбирь снижает уровень холестерина в крови.

Кроме того, он предотвращает диабетическую нефропатию (повреждение почек) у людей с диабетом.

Корица

Еще одно вещество, о котором стоит упомянуть, — это популярная корица, которая давно используется на нашей кухне в качестве приправы для яблочного пирога.

Уже около 5 г корицы (1 чайная ложка) содержат 28 мг кальция, почти такое же количество железа и много витаминов С и К.

Характерный вкус и аромат корицы происходит от соединения, содержащегося в коре так называемого коричневого дерева.

Помимо использования корицы на кухне, она веками использовалась в традиционной китайской медицине от простуды, метеоризма, тошноты, диареи и болезненных менструаций.

Многочисленные исследования, проводимые в настоящее время с корицей, показали повышенную чувствительность к инсулину после употребления половины чайной ложки порошка, что может способствовать контролю уровня глюкозы в крови.

Повышение инсулинорезистентности может помочь вам похудеть, а также снижает риск сердечных заболеваний.

Регулирование уровня сахара в крови снижает концентрацию триглицеридов и «плохого» холестерина (ЛПНП) и, таким образом, снижает кровяное давление.

До того как были известны целевые методы поддержки обмена веществ, наши предки по незнанию использовали в домашних условиях многие травы и специи, которые влияли на обмен веществ и помогали очищать организм от токсинов.

Сегодня, изобретая различные виды детоксикационных напитков и различные методы очищения, мы в большинстве случаев полагаемся на традиции и вещества, действие которых уже было «проверено» на живых организмах.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме