Всем привет!

Хочу рассказать вам свою историю о том, как я похудел на 15 кг с 25 августа до 1 декабря. Постараюсь изложить максимально кратко и информативно, тем кому понравится ставьте лайки и подписывайтесь, так как в следующих статьях я подробно расскажу о каждом пункте, о том как правильно питаться и как правильно тренироваться чтобы не испортить себе суставы и мышцы.

Похудеть я хотел еще очень давно, но из-за того что я не знал ничего об этом деле, у меня ничего не получалось и я просто забрасывал это дело, и каждый раз говорил себе «завтра точно начну», знакомо?) Если да, то вы точно попали куда надо. В интернете я не видел идеальных статей на эту тему и моя будет такая же, потому что все мы индивидуальны, но я постараюсь направить вас в нужное русло!

Итак, мой вес составлял 75кг, это довольно много для моего не большого роста в 170 см. Скажу два своих параметра которые очень сильно уменьшились. Это бедра — 102 см и талия — 93 см, стало бедра — 92 и талия — 75см.

Так я выглядел до похудения)А такой я сейчас)

Первым делом нужно разобраться со своим рационом питания, так как это одно из самых главных действий при похудении. Я разделил свое питание на 4 части.

  1. Завтрак
  2. Обед
  3. Ужин
  4. Второй ужин

Я постепенно убрал из своего рациона питания сладкое, чипсы, газировку и т.д. Сразу и резко все это убирать НЕЛЬЗЯ т.к наш организм привык и резкое изменение приведет опять к тому что вы сорветесь через 2-3 дня, и придется начинать все сначала. Потом постепенно отказался от булочек и печенья, а потом вовсе и от хлеба. И я пришел к тому, что мой рацион составляли овощи, крупы, мясо и фрукты. У некоторых людей есть мнение что нельзя есть жареное, но лишь миф т.к все зависит с каким количеством масла вы будете что то жарить. Нужно просто смазать сковороду кисточкой с маслом, а не лить туда 10 л.

И одновременно с этим я начал заниматься спортом. Утром у меня была кардио тренировка либо бег, а вот вечером силовая. Если хотите подробнее о каждой тренировке, какие упражнения и какое там количество повторених. То подписывайтесь на меня чтобы не пропустить выход этих статей, они выйду буквальна на следующий день после выхода этой статьи!)

Занимался я 5 дней в неделю и два дня отдыхал, ну по началу конечно отдых занимал больше двух дней) т.к начать такую «новую жизнь» было не легко, но позже я пришел к такому расписанию. Иногда я занимался 5 дней подряд а два отдыхал, а иногда 2 дня работы и потом 1 день отдыха.

Я использовал краткосрочное голодание т.е не ел 14-15 часов, последний прием пищи у меня был примерно в 21:00, а первый прием был где то в 12:00, до первого приема пищи у меня была кардио тренировка на голодный желудок, потом первый прием пищи. Далее через полтора — два часа был второй прием и в 21:00 третий. А вот второй ужин был где то за час до сна, там я выпивал стакан кефира или ряженки, либо съедал яблоко.

Надеюсь все понятно рассказал, но все же если будут вопросы пишите мне куда вам будет удобнее, ссылки на разные соц. сети есть. И ждите следующие статьи где я буду подробно рассказывать про питание и тренировки!)

Всем добра!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме