2020 год преподносит нам массу сюрпризов в виде экстремальных стрижек и объемных причесок. Конечно, не все прически будут такими радикальными, а в модном списке находятся классические и традиционные варианты, которые давно покорили сердца многих женщин. Чуть ниже мы устроим вам экскурсию по самым актуальным стрижкам на 2020 год.

Удлиненный боб

Модная стрижка удлиненный боб или, как ее еще называют, лоб (от англ. «long bob») обрела свою популярность благодаря многим знаменитостям и селебрити, которые неоднократно выходили в свет, демонстрируя именно этот вид стрижки.

Красиво и стильно удлиненный боб 2020-2021 смотрится с разными видами окрашивания: омбре, бебилайтс и пиксельное окрашивания, которые лучшим образом дополняют стильную стрижку боб-каре.scale_1200

Кудри до плеч

Модные локоны 2020-2021 отличаются разнообразием, придают прическе экспрессивность и сексуальность, делают женщину яркой, поэтому этот тренд однозначно заслуживает внимания.

Короткий боб или длинная пикси

Трудно дать этой стрижке точное определение — для кого-то она короткий боб, для кого-то — длинная пикси. Однозначно только, что прическа очень популярна в 2020 году. Короткие волосы можно было заметить на многих осенних показах — Salvatore Ferragamo, Givenchy, Prada, Stella McCartney, JW Anderson. 

Как говорит стилист-парикмахер Мария Барас: «Обязательно попробуйте короткий боб, если у вас круглая форма лица — визуально вы сделаете ее более вытянутой, так как волосы подчеркнут скулы и добавят выразительности». 

Новый маллет

Значительную роль в популяризации маллета в семидесятые годы сыграл Дэвид Боуи. Тем не менее были и те, кто не понимал экстравагантной прически. В 𝟸𝟶𝟸𝟶 году маллет готов вновь побороться за своих поклонников, и, вероятно, пришествие окажется более успешным. В этом поможет новый, усовершенствованный вид стрижки, который предложил стилист-парикмахер Гвидо Палау. Он сделал переход от коротких волос к длинным не таким резким, придав больше практичности и женственности. Только посмотрите на модель Эди Кэмпбелл — такая прическа точно придется по душе многим модницам.

Стрижка Джейн Биркин

Еще один привет из прошлого передает стрижка Джейн Биркин, которую актриса носила в шестидесятых-семидесятых годах. И лишний раз мы убеждаемся, что некоторые прически ушедших эпох никогда не выйдут из моды. На показе 𝙲𝚑𝚊𝚗𝚎𝚕 модель Лорен де Грааф повторила образ актрисы, но сделала челку более длинной. Как объясняет команда салона 𝙴𝚜𝚙𝚊𝚌𝚒𝚘𝚀, «рваная длинная челка освежает лицо, выделяет взгляд и скрывает следы усталости».

Длинные волосы

Длинные волосы были так же популярны на подиуме сезона весна-лето 2020, как и короткие стрижки. Неудивительно, ведь классика никогда не выйдет из моды. «Отрезав каре, вы неминуемо захотите опять отрастить волосы», — говорит Габриэль Льяно.

Стрижка под горшок

Изначально стрижку под горшок носили мужчины в конце прошлого столетия, тогда это был настоящий тренд среди молодежи и взрослого поколения. Сегодня под влиянием модных тенденций стрижка приобрела новые очертания, но свои особенности и индивидуальность не утратила. Стилисты считают стрижку под горшок прической унисекс, так как она отлично смотрится как на мужчинах, так и на представительницах слабого пола.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме