Все мы мечтаем сидеть на диване и худеть. Чтобы ничего не делать, ничего не менять в своем рационе, но вес уходил бы сам. И, как оказалось, такое возможно. Мой знакомый диетолог поделился со мной советами.

1. Займитесь осанкой. Это прекрасное физическое упражнение, потому что вы постоянно держите мышцы спины и пресса в напряжении. Спустя месяц вы заметите, что живот стал меньше.

2. Исключите жареное. Попробуйте готовить еду в духовке. Если отказаться от жареного слишком сложно, попробуйте жарить без масла. Откажитесь от жирного мяса (свинина, баранина), а в качестве гарнира ешьте больше овощей. Ну и сахар на минимум, естественно.

3. Добавьте больше движений. Не обязательно записываться в зал и проводить там часы. Просто старайтесь больше ходить пешком. Если есть возможность подняться по лестнице вместо лифта, сделайте это. Выходите на одну-две остановки раньше своей и идите. Это совсем не сложно.

4. Выпивайте не меньше 1,5 литров воды в день. Самый, пожалуй, простой способ избавиться от лишнего веса. Выпивайте стакан воды за 30 минут до завтрака, а дальше уже по желанию. Кстати, мой знакомый диетолог также уточнил, что пить лучше “живую” воду. Она не только выполняет все функции обычной воды, но и насыщает организм полезными макро и микроэлементами.

Подробнее о том, что это за вода и как ее правильно пить, вы можете узнать на семинаре Артема Хачатряна, практикующегo врача терапевта-диетoлoга и натурoпата.

На семинаре oн также прoвoдил эксперимент, где нагляднo пoказал, как такая вoда вoздействует на крoвь челoвека. Да вы и сами все можете увидеть своими глазами, ведь скoрo Артём прoвoдит ещё oдин семинар. Участие oнлайн бесплатнoе, сoветую пoсетить. Записаться можно по ссылке.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме