Начало истории

Предыдущая часть

Наташа вернулась через час. Ее проводили в кабинет маникюра, где ее встретила девушка, очень похожая на ту, что на ресепшн. Так же накрашена, почти такая же прическа и такой же щебечущий голосок. Улыбаясь, но явно не от души, она попросила Наташу присесть и осмотрела ее руки. Наташа то и дело смущалась, переживала, что подумает о ней эта мастерица. Конечно, она делала сама себе маникюр, но если честно, то не всегда, да и получалось не так, как хотелось бы. То ногти подпилит несимметрично на руках, то лаком покроет неаккуратно, то еще что-то. Наташа выбирала нюдовые оттенки лака или в крайнем случае с блестками, чтоб не слишком были видны дефекты.

Девушка-мастер немного — незаметно, как ей казалось, — поджала губы, выражая неодобрение от увиденного, но от Наташи это не ускользнуло. «Так я знала», — подумала Наташа. Но тут же девушка снова профессионально улыбнулась и спросила, какой маникюр предпочитает Наташа. А что тут ответить, кроме как «сделайте на ваш вкус». Девушка понимающе кивнула головой и приступила, а Наташе теперь предстояло выбрать цвет из палитры, столь обширной и заманчивой. Да, вот это проблема. Одно дело — выбрать из двух-трех вариантов, а другое — из такого многообразия. Наташа традиционно собиралась выбрать что-то бледное, серо-бежево-розовое, но потом вспомнила Ирму. Нет, до зеленых ногтей она еще не доросла. Может, спросить у мастера, что лучше? Но она скорее всего и так не слишком высокого мнения о Наташе, а еще и увидит, что даже цвет не в состоянии выбрать.

Одной рукой Наташа перебирала палитру и никак не могла что-то выбрать. Может, красный? Нет, это слишком вызывающе. Она вспомнила, что мама ей говорила, что красный лак — это для эгоистичных женщин с высоким самомнением. Коричневый? Нет, как-то сумрачно. Все-таки хочется чего-то яркого, летнего, выразительного. И выбор пал на темно-розовый цвет. Конечно, он не слишком яркий, но с ним Наташа будет чувствовать себя естественно и спокойно. А то вдруг выберет такой, что потом будет неловко и придется прятать руки.

Девушка достаточно быстро и умело привела ногти Наташи в порядок, в очередной раз улыбнулась и покрыла выбранным гель-лаком. По окончании Наташа не могла налюбоваться на свой маникюр: да, сама она на такое не способна, как ни старайся. Ногти были аккуратными, небольшой длины, ровными и красивыми. Наташа покраснела, поблагодарила и вышла. Попрощалась с девушкой на ресепшн и отправилась домой, по дороге украдкой рассматривая свои руки. Оказывается, вот так за полтора часа можно преобразиться! Казалось бы, это всего лишь маникюр, но как он поднимает настроение!

Наташа мысленно похвалила себя за то, что не отказалась от похода в салон. Как бы ни было страшно, как бы ей не хотелось казаться замухрышкой на фоне девушек с перманентным макияжем и нарощенными волосами, она все-таки сделала усилие над собой и была очень довольна результатом.

В понедельник надо не забыть отблагодарить Ирму. Еще неизвестно, когда б она сама решила на что-то подобное.

Продолжение следует.

Пожалуйста, подписывайтесь на канал и ставьте лайки: это важно для развития канала

Фото из архива автора. Современное искусство, Санкт-Петербург

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме