Эту историю мне рассказала одна из моих читательниц . Она попросила меня предостеречь других от покупок старинных зеркал, что я и решила сделать.

Нине Андреевне очень нравятся старинные вещи и когда появляются свободные деньги, то она отправляется на городскую барахолку в поисках чего-нибудь старинного по сходной цене.

В антикварные магазины она заглядывала редко потому, что хоть она и любительница старины, но цены там высокие для обычного офисного работника, а старины и красоты хочется.

В тот день, когда Нина Андреевна купила старинное зеркало, она бродила по барахолке в поисках старинного столового серебра , но не найдя ничего подходящего, решила что нужно уходить.

Почти у самого выхода с барахолки ее взгляд зацепился за пожилую женщину, скромно стоявшую особнячком от остальных продавцов. У нее был всего один товар — зеркало, которое она держала в руках.

Источник: Яндекс. Картинки.

Подойдя к женщине, Нина Андреевна стала рассматривать зеркало. Говорит что оно ее будто притягивало к себе. Она поинтересовалась у женщины, продающей его, почему она решила продать такую красоту.

-Да я бы не стала его продавать,-ответила женщина,-но я уже старая и оставшись совсем одна, решила доживать свой век в доме престарелых. Все повыкидывала из квартиры, которая отойдет государству, а зеркало жалко стало. Оно старинное. Вот и принесла сюда, отдаю почти даром.

Цена и впрямь оказалось смешной для старинной вещи, и не долго раздумывая, Нина Андреевна купила зеркало. Она решила что повесит его в прихожей.

В первую же ночь после «удачного» приобретения ей снились кошмары и она постоянно просыпалась в холодном поту. На следующую ночь всё повторилось снова. На работу она приходила вся разбитая и уставшая.

Когда коллеги поинтересовались почему она так плохо выглядит, то Нина Андреевна рассказала им о своей покупке. Одна из сотрудниц нарассказывала ей всяких историй о старинных зеркалах и посоветовала от него избавиться как можно скорее.

Нина Андреевна была скептиком и не поверила коллеге. Вернувшись с работы она приняла ванну, поужинала и приняв успокоительное легла спать, а в два часа ночи она проснулась от того, что ее спокойный и воспитанный кот, больно укусил ее за руку и зашипел.

Испуганный кот. Источник: Яндекс. Картинки.

Она вскрикнула от боли, открыла глаза и включила свет. Кот, изогнув спину и вытаращив глаза, смотрел на дверь и не переставая шипел. Нина Андреевна накинула на себя халат и вышла в коридор.

В коридоре она подошла к зеркалу и остолбенела от ужаса. Из зеркала на нее смотрела старуха, похожая на нее нынешнюю, и приглашающим жестом руки звала приблизиться еще больше.

Нина Андреевна перекрестилась и в тот же момент раздался громкий треск и зеркало пошло трещинами. Обезумевший от страха кот метнулся на кухню и затаился. Еще раз перекрестившись и прочитав молитву Нина Андреевна решила немедленно избавиться от зеркала и стала одеваться.

Накинув на себя пальто, она завернула зеркало в старую тряпку и вынесла на помойку. Когда она вернулась в квартиру ее встречал, оправившийся от испуга кот, и с виноватым видом смотрел на ее припухшую руку.

Сна у нее уже не было ни в одном глазу и поговорив с котом она зашла в интернет. Нина Андреевна там искала какую-нибудь бабку, чтобы та ее посмотрела и сняла последствия контакта с зеркалом.

На одном из форумов ей дали телефон деда-специалиста по таким делам. Дождавшись утра она позвонила по этому номеру, и получив согласие деда, поехала к нему. С работы она отпросилась сказавшись больной.

Во дворе, указанного дедом дома, Нину Андреевну встретил пожилой мужчина и выслушав ее историю, пригласил пройти в дом. Там он усадил ее в кресло и закрыв глаза долго водил над ее головой руками, а потом сел напротив нее и мгновенно заснул.

Не понимая что ей теперь делать, Нина Андреевна сидела в кресле боясь пошевелиться и смотрела на спящего старика. Минут через десять он открыл глаза и сказал: — Вот что, милая, зеркало то и впрямь проклятое.

Женщина, которая тебе его продала, осталась одна потому, что вся ее родня ушла один за одним в мир иной, а она осталась жива потому что именно она его и принесла когда-то к себе домой . Она его нашла много лет назад у мусорных контейнеров. Кто-то его вынес как и ты.

Возвращайся домой, а по дороге загляни на помойку, где зеркало оставила, и если оно всё еще там, то возьми его и утопи в реке. Так оно больше никому не причинит зла. Всё, ступай, устал я уже.

-А деньги,сколько я вам должна?-спросила Нина Андреевна.- Нисколько,-ответил старик,-не за что с тебя деньги брать. Ничего на тебе нет, не успело зеркало тебе навредить. Не считая того,что страху натерпелась.

По дороге домой Нина Андреевна заглянула на помойку. Зеркала там уже не было. После этой истории она перестала быть скептиком и решила больше вообще ничего старого не покупать, а то мало ли что.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, ДЕЛИТЕСЬ КОММЕНТАРИЯМИ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ ЛАЙК(автору будет приятно)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме