Это я.

Один человек сегодня написал мне в комментарии: «Сколько вас развелось, хре..овых коучей, откуда вы беретесь? Несчастные учат быть счастливыми, бедные — богатыми, одинокие — как замуж выходить…». Он написал это к статье: Как жить, если рядом нет мужЦкого тела

В этих словах действительно много правды. Часто люди учат тому, чего сами лишены. Как говорится, «сапожник без сапог». Мария Монтессори создала лучшую в мире школу для детей младшего возраста, она лучший педагог всех времен и народов. Но, отдавая себя целиком работе, она не растила своего сына, отдав на воспитание чужим людям. Сын долгое время обижался на на нее, но потом стал ее ярым сторонником и последователем.

Жизнь - это река, все пьют эту воду, но она не иссякает, воды в реке хватает всем.

Когда моя подруга вдруг стала тренером по женскому пикапу, я сначала подумала это какая-то шутка. Она из старинной греческой семьи, всегда жила в браке, двое детей… Не знаю, откуда она вообще узнала про женский пикап, может быть, из книг или это какие-то ее девичьи мечты… Для непосвященных, «пикап» — это съем мужчин на одну ночь. В своем учении она очень убедительна и собирает сотни последователей. Я не хотела быть завистливой подружкой и всячески поддерживала ее на начальном этапе, пока не прочитала ее книги «Гипноз манипулятора» и «Влюблять, причиняя боль», после этого, я перестала ее поддерживать… Но ее коучинг нисколько не пострадал от моего ухода, она очень успешна!

Что касается меня, то я никогда не относила себя к женским коучам. По причине того, что ни разу не учила женщин, как им жить, что делать, кого любить, и во что верить… Выходить ли им замуж или жить в гордом одиночестве…

Сейчас я счастлива в браке, но так было не всегда. Я много лет прожила одна. Одна вырастила и воспитала своего сына, которому сейчас 32, и он живет в другой стране. Я знаю, как по-разному все бывает…

И я готова принять любой образ жизни и любую форму самовыражения. Будь то, многодетная мать, облепленная детьми, как виноградом, или чайлдфри; феминистка или патриархальная ведическая женщина, подносящая мужу тапочки в зубах; свободная и независимая бизнес-леди или жертва домашнего абъюза… Это не обсуждается, я всегда на стороне женщины. И никогда не встану на сторону мужчины.

Все, ради чего я создала этот канал, и чему учу всех своих клиенток — это быть собой, как она это видит и понимает на данный момент времени. Не оглядываться. Не думать о других. Любить себя такой, какой тебя создал Бог и какой ты сама себя хочешь видеть!

Сейчас я такая, но завтра все будет иначе.

У меня не укладывается в голове, как можно научить женственности, общей для всех. Это все равно, что натягивать одно платье на всех женщин. Но ведь учат! Особенно я балдею, когда мужики-психологи учат женщин одеваться, чтобы понравиться мужчине. Какому мужчине? Психологу, что ли? Он даже не дизайнер одежды, а маркетолог, создающий «движняк» вокруг себя. Как ему можно понравиться… Но кое-чему у них можно научиться, безусловно.

Есть два вида женских тренингов

Женские тренинги делятся на два вида. На одних женщин учат зажиматься и угождать мужчинам, а на других — раскрепощаться и уходить в свободное плаванье. И то и другое нужно женщинам. Просто необходимо в определенном возрасте и при определенных обстоятельствах. Женщине нужно испытать все, пройти через все, чтобы понять себя, узнать себя и стать Сильной, Свободной и Прекрасной!

Я всегда за то, чтобы Женщина жила полной жизнью и шла целиком и полностью туда, куда ее зовет Сердце. Чтобы то ни было. Твое Желание — твой Закон. И нет другого закона свыше. Женщина — Всепорождающая и Всепоглощающая Сила Вселенной. Женщина выше религий, выше нравственных канонов, выше солнца! Она создала этот мир. Энергия Ци — это материнская любящая Сила Вселенной. Она не знает границ и нравственных законов. Женщина, наполненная энергией Ци, сегодня может проявлять чудеса самопожертвования и альтруизма, а завтра обчистить бывшего мужа до нитки. И я полностью оправдываю все ее действия. Женщина всегда права…

Женщина — это Космос, Вселенная, Война и Мир, Рай и Ад

«Звездное небо над головой и моральный закон внутри, наполняют ум все новым и возрастающим восхищением и трепетом, тем больше, чем чаще и упорнее мы над этим размышляем», — сказал Иммануил Кант.

Он не верил в Бога, однако он восхищался окружающим миром. Женщинам не нужна ни вера, ни восхищение. Интуитивно я чувствую, что мир создан женщиной. Только женщина способна породить что-либо стоящее. Все, созданное женщиной — естественное, живое, растущее, как сам мир, в котором мы живем. А то, что создано мужчиной, всегда искусственное. Очень нужное миру на каком-то этапе, безумно красивое, но, как все искусственные структуры, ненастоящее.

Женщине незачем чем-то восхищаться и боготворить, ведь она сама создает новую жизнь и умеет любить трезво и всепрощающе, как своих детей, видя их достоинства и недостатки. Нравственные законы ей тоже «по боку», пусть этим развлекаются мужчины.

Любовь выше нравственности, выше законов, выше солнца. Любовь — это воздух, которым мы дышим. Каким бы он ни был — свежим, отравляющим, токсичным… Без него не прожить и 3 минут. Так и любовь Женщины. Она может быть разной. Но без нее — нет жизни на Земле. Без Женщины все умрет, остановится, зачахнет…. Но мы всегда делаем вид, что это не так, чтобы не ущемлять мужское достоинство. И даже в этом Женщина права. Женщин вообще не надо ничему учить. Все, что они делают — все правильно!

Чему я учу на своих тренингах

Я даю только инструмент — техники, упражнения, методики для взращивания энергии Ци, самопознания и лучшего понимания себя, своих истинных потребностей, желаний.

Как женщина поступит дальше, обретя Силу Жить в полноте, это только ее дело. Здесь ей никто не указ.

Цигун — это искусство пестования жизни. Никто так, как женщина, не понимает смысл этого выражения «пестование жизни». Женщина заботится не только о детях. Весь мир вокруг нее — цветы, животные, дом, муж, друзья семьи — нуждаются пестовании — нежной заботе и участии. Только о себе мы все часто забываем. Мои тренинги — это наука заботы о себе. Не только внешней, выражающейся в уходе за телом, но и заботе о своей Душе, о своих мыслях, чувствах, переживаниях, ощущениях.

Автор: Инесса Новикова, инструктор женских практик Цигун, Онлайн 8 (918) 952-11-48 Wapp.

Это может помочь:

Женские туры в Сочи

Видео-тренинг Поток силы. ПЕРЕЗАГРУЗКА с комплексом дыхательных упражнений для обновления и увеличения энергетического потенциала УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ.

Дыхательный  тренинг для женщин «Я возвращаю себе свою силу». (Работа с травмами прошлого + Пробуждение силы рода  +  Рост энергии) УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме