картинка найдена на просторах интернета

Вот такой интересный вопрос мне тут задали. Ну раз задали — надо отвечать.

Прежде всего — на том самом условном западе вообще нет дефицита мужчин. Там острый недостаток женщин. Любая, слышите, совершенно любая — жирная, татуированная, колясочница, с ужасным характером и вредными привычками — она выйдет замуж, если захочет. При этом не за первого встречного — а будет возможность еще и повыбирать.

При этом — женщина на условном западе не тяготиться совершенно такими условностями, как родить до 30 обязательно или не замужем быть неприлично. Хуже того, эта самая байка, про то, как женщине обязательно для здоровья нужен мужчина, по западу особо не бегает. Знаете, сколько на меня после развода давили по поводу того, что надо хотя бы для здоровья?

Пусть не замуж, но мужчину?

И женщины давили, и мужчины.

Я один раз спросила прямо в женской компании — как вы себе это представляете. Выбираете мужчину, от которого не тошнит и просто идете в койку? Без влюбленности, без сильной симпатии.

Знаете, что мне ответили? «Да, это не слишком приятно. Но надо. Для здоровья же». Это чтобы вы понимали, насколько давят этим самым мифом. И это женщины и они в это верят, блин. А вы говорите — феминизм у нас. Ага…

Ну так к нашим баранам, вернее к российским мужчинам, конечно.

Заводить отношения с мужчиной, у которого другой менталитет, другое отношение к жизни можно. Но это намного сложнее, чем с человеком своего менталитета и языка. Поэтому специально иностранцев не ищут. Даже наши женщины. По крайней мере те, для которых брак не является единственной возможностью вылезти из нищеты.

А наши люди особо зарубеж не ездят. Только если в отпуск. Кроме золотой молодежи. Золотая молодежь русская ничем не отличается от любой другой.

А вот настоящего русского мужчину средней европейской женщине просто не вытянуть. Как и с женщинами часто мужчины западные не вытягивают.

Причина — мы для европейцев слишком деятельные. Да-да, если не брать малообразованных ленивцев, которые либо на диване с пивом, или только ноготочки, да и те больше анекдотичны, чем реальны, то русские — слишком деятельны.

Не верите? Я вам сейчас докажу.

Мы обычно едим в среднем три раза в день. А теперь вспомните прошлую неделю и посчитайте, сколько раз вы ели. Теперь от это цифры отнимите те приемы пищи, когда вы ели в кафе или же заказывали готовую еду на дом. От получившийся цифры отнимите все полуфабрикаты — пельмени и котлеты, колбасу на бутерброд на завтрак, мюсли.

У вас получилась цифры отличная от нуля? Ну вот ровно на такое количество раз вы ели домашней еды больше, чем европейцы. А ее надо приготовить. Кстати, европейцы и особенно американцы много пекут. Но пекут из полуфабрикатов. Взял один порошок, добавил чуть молока с маслом и перед вами суперженщина.

Теперь давайте возьмем другой пример и другой период. Скажем, полгода. Сколько раз вы за последние полгода что-то чинили? Пришивали пуговицу, смазывали заевший замок, копали грядки на даче и т. д. Посчитали? Вот ровно на это количество раз вы за полгода делали по дому и саду больше, чем средний европеец. А если вы еще и варенье варили и огурцы закатывали….

И если женщин, готовых смирится с некоторой рукопопостью и ленью мужчин у нас в стране достаточно, особенно если они заменяют свое неделание оплатой специалисту, то мужчин, готовых мириться с полной бытовой инвалидностью жены намного меньше. Тем более — русских мужчин, которых вырастили мамы, умевшие часто все. И обучающие сыновей пользоваться шуруповертом, и тросом для прочистки труб.

Я как-то рассказывала, что проезжая по частному сектору Лаппеенранты (приграничный с Россией финский город) можно четко определить где живут финны, а где русские. Во дворе дома где живут русские всегда цветут цветы. Если есть дети — обязательно яркие горки, домики. Двор украшен, его не просто стригли, а с любовью устраивали там место для отдыха.

Ну не привыкли мы сидеть без дела. Может жизнь наша такая, может суровый российский климат не дает расслабиться.

Так что русские мужчины не то, чтобы совсем не котировались, среди них есть очень даже ничего экземпляры — скорее, европейские женщины у русских мужчин не котируются. Да тем и не надо выпендриваться, чтобы заслужить внимание избалованного русского. Своих мужчин достаточно.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме