Первопричина

Если у женщины нет мужчины, который будет заниматься ее автомобилем, то никто этим автомобилем заниматься не будет. Поверьте, всегда найдется миллион способов куда ей потратить деньги, нежели «вложить» в машину. И лишние 5000 рублей будут направлены на покупки в ТРЦ.

Практика из жизни 1

Моя бывшая жена. Ей глубоко было наплевать, на негорящие лампочки, на царапины по кузову, какое масло заливается в тигуан дизельный, сколько его влазит, зачем нужен топливный фильтр и когда меняется ремень ГРМ — все это моя бывшая не знала, ее это в принципе не интересовало. Все это было моей заботой. Все, что она знала — на заправке нужен пистолет, с надписью ДТ.

Практика из жизни 2

Нереально надежная машина, ездит без масла и антифриза

Вторая ситуация это моя подруга. У нее хонда сивик 5д. Все было идеально, они ее купили новой, в салоне, в далеком 2008 году. Один хозяин по ПТС за 12 лет, просто мечта, а не машина для следующего покупателя.

Машину она убивала беспощадно, машина всегда была засрана просто жуть, везде пачки от сигарет, грязь, пепел и однажды, она мне звонит и спрашивает, что обозначала лампочка масленки, она загорелась неделю назад. А зимой печка заработала только тогда, когда я залил пару литров антифриза в систему охлаждения. Свечи менялись когда — «не помню». На летнюю резину пока нет денег, поездим на зимней ближайшие пару лет!

Как хонда и ее японское качество все это терпели я не знаю. А вам при покупке данные факты никто не расскажет. По документам все будет четко, один хозяин, все обслужено, не бит не крашен и тд. Мама возила детей в школу и садик.

Вывод

У них [девушек,женщин, мамок] зачастую гораздо больше текущих дел нежели изучение вязкости масла, периодичности замены топливного фильтра, важности подбора и смены резины, а кузовное состояние — «потом покрашу когда-нибудь». Это почти всегда машина — лотерея. Поэтому совету избегать автомобилей из — под «женских рук».

Если Вам попадались исключения — поделитесь ими в комментариях)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме