Существует топ-10 лучших хобби для женщин, приносящих доход.

📕 Кулинария — это хобби, которое принесет радость вам и вашей семье. Каждый день вы можете готовить и удивлять близких и родных, учить этому навыку других. Замечено, что кулинарные каналы — одни из самых просматриваемых.

🙌 Вязание. Самое популярное хобби среди женщин. Как правило, родственники и друзья вязальщиц обеспечены шарфами, носками, шапками и многим другим. Сегодня вяжут сумки, аксессуары, мягкие игрушки и пледы. На Etsy вполне можно продавать вручную связанные изделия.

👗Шитье. Главное преимущество данного увлечения — это экономия домашнего бюджета. Кроме того, вы всегда будете носить те вещи, которые вам подходят по комплекции и фигуре, по цвету и фактуре. На Etsy пользуется спросом пэчворк, сшитые интерьерные куклы и просто одежда.

🌼 Вышивка. Это хобби подойдет очень терпеливым женщинам, а мы все именно такие… Этот маленький бизнес нашел своих поклонников на Etsy и сегодня покупают готовые наборы для вышивки, созданные мастерами по их рисункам и схемам (DIY kit). Замечательное и очень милое украшение интерьера любого дома. Один из самых топовых трендов на Etsy в 2020 году.

🏄Спорт. В наши дни спорт просто стал необходим с наши малоподвижные дни, особенно в период карантина. Есть женщины, которые не могут жить без утренней гимнастики ни дня и хотят быть всегда в отличной форме. Сегодня на этом модно и можно зарабатывать неплохие деньги, обучая и тренируя. В сочетании с психологией и с правильной культурой питания — это уже целая философия и иной образ жизни.

🌅Рисование. Самое свободное в проявлении творчество и хобби. Иногда кажется, что этот вид подходит только для профессионалов, но это не так. Знаю лично много художников-самоучек, которые прекрасно пишут картины. На Esty можно продавать смело, особенно акварель и акрил. Подбирайте трендовые темы и сюжеты, рисуйте нечто уникальное и в интересной технике.

📷 Фотография. Это необычное для женщин хобби требует целый ряд качеств (креативность, коммуникабельность в любую непогоду и активный образ жизни). Это увлечение может стать прибыльным и востребованным, если женщина хорошо начнет разбирается в настройках своего профессионального фотоаппарата и знает программу Photoshop. Чтобы стать профессионалом в этом деле, нужны упорство и труд, впрочем, как и в любом деле. Фотографии на Etsy тоже продают. Они идут как Digital-товары. О тонкостях продаж цифровых товаров напишу отдельную статью.

🌿Садоводство и цветоводство. У вас будут свежие травы, овощи, консервы, приготовленные на зиму, цветущий и пахнущий сад, ровные грядки. На выращивании саженцев тоже можно зарабатывать. Кстати, на Etsy очень популярны суккуленты, разные семена интересных растений.

🌐Путешествия. Безусловно, нравятся многим. Однако этот вид хобби довольно дорогой, а иногда и опасный. Все зависит от того, куда вы направляетесь.. Это хобби дарит массу положительных эмоций, интересные встречи и знакомства с людьми и с новыми уголками нашей планеты. Прибыль может идти от ведения Travel-блога.

Из этих 10 я бы выделила 3 самых присущих женскому естеству, которые делают любую представительницу женского пола человеком, выполнившим свое прямое предназначение (не имею ввиду сейчас рождение детей): умение шить, готовить, приводить в порядок пространство, создавая уют. Если вы не согласны, напишите, что это не так, но мы с моей подругой Викторией пришли к этому выводу.

К сожалению, сегодня образование и «развитие личности» во многих семьях стали главными целями воспитания детей. Все бы ничего, если бы наши дети, кроме всего прочего, умели потом еще что-то делать востребованное руками. Помню то время, когда у кого не спроси про образование, ответ был один — экономист и менеджер… Знакомо? А руками делать ничего не хотим и не умеем. Это без осуждения, просто мысли в слух…

Не за то я, чтобы не учиться (сама «книжный червячок» и учусь всю жизнь всему и везде), а за то, чтобы получать знания в теории и учить людей делать что-то элементарное своими руками (на практике), не мечтать о «пустом», а уметь что-то делать для себя, своей семьи и близких: шить, приготовить, накрыть, украсить свой дом и создать уют в нем. Особенно сегодня это стало жизненно необходимым: проще хлеб испечь, чем идти в магазин в карантин, приготовить его на закваске, а не на дрожжах. Самому построить баню за 3 дня или домик за несколько месяцев, чем платить сотни тысяч и миллионы и прочее.

А что же на Etsy? Наверное, в массе американцы не дураки, когда в карантин, чтобы не ходить часто по магазинам стали выпекать хлеб дома, шить самостоятельно маски, скупать массово DIY (сделай сам) мастер-классы и учиться создавать свой домашний уют без посторонней помощи. Кстати, в Америке иметь домработницу это большая роскошь, которая в России во многих семьях стало чем-то обыденным. Хотелось бы верить, что у нас было в карантин тоже примерно так же, вместо того, чтобы депрессовать и впадать в уныние. И вот опять уклонилась от темы.

Выводы такие: самое приятное это то, что ваше творчество и увлечение может перерасти в серьезный бизнес или дополнительный доход на Etsy. Заходите на платформу и посмотрите как продают наши мастера из России. Конечно, есть и много начинающих и когда дела идут «со скрипом» (из моих наблюдений), они все же не оставляют платформу и относятся с пониманием того, что сами в ней видимо что-то недопоняли. Возможно ли монетизировать хобби? Однозначно, можно и нужно.

Автор: Альбина Кирилова (Цой)

Подписывайтесь на канал » ETSY для мастеров HANDMADE«

этси #etsy #etsy для мастеров #помощь этси #etsy на русском #бизнес на рукоделии #бизнес на хэндмэйд #магазин рукоделия #возврат на этси #что продавать на этси

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме