Еще до карантина я поправилась на рекордные для меня 7 кг. Это было связано с приемом лекарств. Как только закончился курс лечения, случился карантин. Стало ясно: где 7, там и 17. Уважаю бодипозитив, но с +7 я стала хуже себя чувствовать и поднималась с постели, как тюлень, через бок.Рассказываю, что помогло мне вернуться в привычное состояние. Возможно, это пригодится кому-то из вас.

Четкий режим дня. Не было бы счастья, да несчастье помогло. То есть дистанционное обучение дочери. Приходилось планировать день, чтобы не заканчивать учебу к полуночи.

Табата. Это интенсивные интервальные тренировки. Названы так в честь японского доктора Изуми Табата. На протяжении 20 секунд нужно выполнять упражнения на пределе своих сил, затем 10-секундная передышка и снова 20 секунд на грани возможностей. Всего 8 раундов, небольшой перерыв и новый круг. Такая тренировка имеет выраженный жиросжигающий эффект.

С таким лицом я тренировалась в первый день

Я нашла на YouTube марафон Тани Федорищевой «Сжечь жир за 21 день». Тренировки длятся не более 40 минут, но их надо как-то пережить. Таня затейница, ее упражнения из категории «летите и крыло себе пилите». На том же канале есть еще один марафон, интервальные тренировки и упражнения на отдельные группы мышц.

Что мне понравилось:

  • Прорабатывается всё тело.
  • Внимание к технике выполнения, наличие упрощенного варианта упражнений.
  • Таня делает все тренировки с разминки и до заминки. Также кряхтит и пыхтит, потеет и крякает. Она – не полупрозрачная фитоняша, а крепкая и сбитая украинская дивчина. Ей веришь. Моя дочь называет ее «Таня – убийца жира». За время карантина она стала нашим виртуальным другом. Только ей я могу простить слово «трусИть» (не пытайтесь это повторить!).

✅ Тренировки я чередовала через день с йогой. Начала с 12 кругов сурья намаскар (сейчас 24), потом перешла на канал Йога chilelavida. Там есть занятия по дням недели, всего минут по 30-40. Отдельно прорабатываются ноги, спина, пресс, уделяется внимание расслаблению. На канале есть занятия на разные уровни подготовки.

Моя любимая асана

✅ Перешла на интервальное голодание 16/8. Тоже японское изобретение. 8 часов можно есть ВСЁ, а 16 голодать. Оказалось, это комфортный режим питания и отлично мне подходит. Воздержаться от приема пищи за 4 часа до сна (как и положено), во время сна и потом часа 4 после пробуждения (как раз время тренировки, душа и прочей рутины).

Убрала из рациона сладкое и мучное. Первую неделю ломало. Известно, что привычка формируется 21 день. Сформировалась. Надеюсь, надолго.

Готовили и ели только дома. Эффект сродни мощному детокс-курсу.

📌Итог: – 8 кг и я решила остаться на этом режиме и дальше.

#сжечьжир #табата #интервальные тренировки #йога #карантин #интервальное голодание #похудетьИнеумереть #ОльгаБоровская

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме