На что же женщина смотрит , когда перед ней стоит выбор партнёра ? Этот процесс происходит под неусыпным контролем её мозга и подсознания . Процесс интересный и захватывающий , для тех кто мало — мальски разбирается в женской психологии . Лишь один вопрос не даёт ей покоя — а правильно ли я выработала для себя критерии ?
Женщины любят ушами . Вы можете скептически ухмыльнуться , но данное утверждение достаточно справедливо. Исследования в этом направлении показали, что около 70% мужчин работают со зрительной информацией, тогда как у женщин каналы восприятия распределились так: 30% зрительный, 60% аудиальный и 10% тактильный. Но оценка партнера предполагает не сколько обработку “картинки”, сколько поведение, запах и т.п. Происходит считывание на подсознательном уровне. Такая сверхскоростная, обработка называется интуицией. Люди выносят первое впечатление друг о друге в первые 15 секунд общения. Итак, что оценивает женщина в мужчине за эти 15 секунд?Прежде всего наш мозг считывает язык тела. Он сразу расскажет, уверен ли в себе человек, агрессивен ли он или дружелюбен, насколько открыт миру или подавлен, каков уровень его энергии и амбиций и т.п.
Женщина изначально “клюет” на уверенность в себе и заряд энергии.
Природой в нас заложен поиск наиболее сильного и доминантного партнера, который лучше других воспроизведет, прокормит и защитит свое потомство. Но “клюнуть” — не значит проглотить наживку.фото из интернета
Статусность . Вторым по влиянию на выбор мужчины по внешней оценке идет статусность партнера. Каждой эпохе присущи свои “знаки отличия”: то дубина в руках, то золотая карета, то “Ролекс”, то кроссовки из лимитированной коллекции. Женский мозг сканирует внешние признаки статусности и оценивает их, выдавая резюме: “Годен!” или “Не годен!”ото из интернета
Почему женский пол столь меркантилен? Все просто — опять природный инстинкт, который заставляет искать для размножения наиболее успешного самца. Мы говорим именно о первом впечатлении, потому что стратегия поиска олигарха и богатого “папика” не имеет отношения к инстинкту, это уже жизненная политика и мировоззрение.
Генетическая гармония .
И под конец происходит анализ внешности, запаха на предмет возможной совместимости и генетического брака. Даже поцелуи — изобретение человеческой цивилизации для наилучшего “унюхивания” запаха потенциальной половинки, который расскажет мозгу о генах. Наш мозг расценивает внешнюю гармонию внешности как признак здоровья и наличия здоровых генов, которыми можно наградить потомков. Этим объясняется тяга к красивым партнерам.ото из интернета
На какие детали при этом обращают внимание “исследовательницы”: размер рук, губы, посадка головы, плечи, торс, ноги, обувь, глаза. Именно в таком порядке, как выяснили ученые, женщины обычно рассматривают нового мужчину, вошедшего в комнату.