Фото из открытых источников. Отечественный и западный образцы смазливости.

Уверен, не только я с этим сталкивался, когда идешь по улице и замечаешь человека, чей пол вот так сразу и не определишь. Думаешь, что это вообще такое?

Перед тобой очень немужественный, смазливый парень или все-таки девушка?

Когда ни прическа, ни одежда, ни черты лица не позволяют определить, кто перед тобой, начинаешь искать кадык, смотреть на плечи, ладони, бедра. И только после рассмотрения этих частей тела удается идентифицировать кто это все-таки перед тобой.

Подобное несоответствие внешности и пола встречается исключительно у молодежи.

И вот стало интересно, откуда они такие вообще берутся?

Причем они даже состоят в отношениях с противоположенным полом. Казалось бы, как девушек может привлекать женственность? Откуда на таких молодых людей вообще спрос?

Прежде чем закончить с введением и перейти непосредственно к вопросу, я хочу обозначить, что я не говорю сейчас хорошо это или плохо. Тут не будет посыла из разряда: «Ой, девчата, вкус у вас, конечно, ужасный». Я не буду ни хвалить таких молодых людей, ни пытаться убедить, что они плохие. Я только объясню, чем обусловлено их появление.

Думаю это явление можно объяснить воздействием условий проживания, условиями окружающей среды.

Есть одна закономерность – такие молодые люди водятся в развитых странах, или крупных городах, если говорим о СНГ. И это, на мой взгляд, является ключевым моментом в понимании этого вопроса.

Мы не встретим таких молодых людей в неблагополучных странах. На территории СНГ не встретим в небольших провинциальных городах, селах. Окружающая среда в этих местах просто не позволит молодым людям быть слабыми, женственными и мягкими. Для наилучшего взаимодействия с окружающим миром им понадобится проявлять характер и волю.

Девушки же, в свою очередь, стремятся найти мужчину, который, по их мнению, будет наилучшим образом взаимодействовать с окружающим миром. Соответственно, живя в неблагоприятных условиях, в условиях агрессивной окружающей среды, спроса на таких молодых людей, у девушек, не будет.

В благополучных странах условия не жесткие, окружающая среда не такая агрессивная, соответственно спроса со стороны женщин на маскулинность меньше. Поэтому в таких местах и появляются такие немужественные молодые люди и имеют определенный успех у противоположенного пола.

Чем благоприятнее окружающая среда, тем меньше ценится маскулинность. Чем агрессивнее окружающая среда, тем больше спроса на агрессивность, решительность, твердость, то есть на маскулинность.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме