Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сегодня мы не будем поднимать тему выбора оригинальных подарков, а поговорим лучше о том, как снизить вес без препаратов быстро, дабы во время праздничного торжества быть неотразимыми.

Любая женщина перед выходом в свет желает хорошо выглядеть: делает прическу, накладывает макияж, покупает новое платье. Для многих женщин, особенно после 40 лет, остро стоит вопрос: как стать стройнее.

Похудение — тяжелый, упорный и долгий труд. Однако в нашей жизни случаются такие ситуации, когда силы и желание худеть есть, а времени уже не остается.

Например, девушке нужно познакомиться с мужчиной своей мечты, а она «разъелась» так, что не влезает ни в одно платье. Либо мужчине нужно пройти важное собеседование на высокооплачиваемую работу, на которую не принимают тучных людей.

Желая во что бы то ни стало быстро снизить вес, мужчины и женщины в панике скупают препараты для похудения, которые потом «аукнутся» им проблемами со здоровьем, доходящими до хирургического вмешательства.

Эти люди не знают: можно сделать это быстро без приема препаратов и даже без диет и сегодня мы поговорим на эту тему.

Калории сократить до жизненной необходимости

Все мы знаем, питание — это 50% вашего похудения. Оцените остаток своего времени. Чем меньше у вас осталось времени на снижение веса, тем меньше калорий вы должны употреблять.

К примеру, вы девушка, которая весит 80 килограмм, и у вас есть всего месяц, чтобы постройнеть до 60 килограмм. Скажем откровенно, больше сбросить у вас не выйдет. Впрочем, 20 килограмм за месяц — это ведь предел мечтаний большинства девушек, не так ли?

  • Чтобы худеть так быстро, необходимо радикально сократить количество потребляемых калорий. Если сейчас вы каждый день употребляете 2500 калорий, тот в первую неделю сбавьте до 1500 калорий, на второй — до 1200, на третьей — до 1000, закончив диету 800 калориями.

  • Придерживаясь такой калорийности на протяжении месяца, вы не уничтожите свой организм и избавитесь от 8–10 килограмм.
  • Если у вас есть 4–6 месяцев на похудение, не стоит выбирать столь радикальную диету. Начните диету 2000 калориями, закончив ее на отметке «1300». Напротив, если у вас есть всего неделя, употребляйте не более 500–800 калорий ежедневно.
  • Однако помните, после такой диеты вам нельзя «отъедаться» — вес вернется назад. Увеличьте калорийность, но не до прежнего уровня.

Рецепты постных блюд

Особенностью постных супов любых видов является простота их приготовления, благодаря чему время на готовку сокращается более чем в два раза. С ингредиентами для первых блюд можно экспериментировать, придавая одному и тому же супу особенный вкус и аромат каждый раз.

Без использования мяса можно готовить не только овощные супы, но и борщ, и суп-пюре. Если следовать всем рекомендациям, несмотря на отсутствие мяса, первое блюдо может получиться наваристым и ничем не уступить аналогу с использованием мясной продукции и рыбы.

Наваристый бульон из костей и жирного мяса заменяется в некоторых случаях обыкновенной водой, овощным отваром. Чтобы достичь насыщенного вкуса, не стоит жалеть овощей для супа, можно использовать различные дополнительные компоненты для густоты первого блюда. В качестве основы для постного супа применяют крупу, измельченные овощи.

Суп из чечевицы

Отличным вариантом для тех, кто сидит на диете и готовится к летнему сезону, является суп из чечевицы. Она заменяет практически все полезные вещества, которые требуются организму, в том числе, железо и белок в ней в огромном количестве. Чечевица также быстро переваривается и благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт.

Для приготовления супа необходимо:

  • Нашинковать лук и морковь и обжарить на растительном масле небольшое количество времени.
  • Добавить стакан чечевицы и 1,7-1,8 литра воды и оставляют тушиться.
  • В это время на 5 минут в кипяток помещается разобранная на соцветия цветная капуста.
  • Через 12-15 минут в суп добавляется капуста, нарезанные кубиками помидоры без кожуры.
  • Постный суп варится до готовности, подается с мелко порезанной зеленью.

Постные щи

Интересным и ярким блюдом являются постные щи. Для их приготовления потребуется нарезать соломкой репку, морковку и корень сельдерея. Овощи помещаются в горшочек, заливаются наполовину маслом (можно использовать оливковое) и отправляются в духовку на 2 часа при температуре не более 150-160 градусов.

В это время сушеные грибы заливаются кипятком, помещаются в закрытую посуду и оставляются для набухания. Когда корнеплоды приготовились, к ним добавляются грибы вместе с водой, в которой они отмокали. Горшочек должен заполниться жидкостью полностью, если этого не произошло, можно добавить немного кипятка.

Горшочек отправляется обратно в духовку, и содержимое готовится еще час при температуре 100-120 градусов. Подаются постные щи с нарезанным зеленым луком.

Гречневый суп

Дабы суп получился густым и сытным, в него добавляют крупу. Например, можно приготовить вкусный постный гречневый суп с грибами. Необходимо мелко нарезанный лук слегка обжарить на растительном масле, но не слишком, до образования легкой желтой корочки.

После добавляются измельченные грибы и жарятся вместе с луком около 10 минут. В кипящую воду помещается нарезанная кубиками морковь, лавровый лист и кубики картофеля. Туда же всыпается немного гречневой крупы (много не нужно, чтобы суп не загустел чересчур и не превратился в кашу).

Суп варится в таком виде около 15 минут, затем к нему добавляются обжаренные грибы и лук вместе с остатками масла. Гречневый суп варится еще несколько минут до полной готовности, а подается с измельченным укропом и зеленым луком.

Знаю, мои рекомендации помогут вам избавиться от лишних килограмм. За три дня мне удалось похудеть на 2 килограмма благодаря правильному питанию.

Бег, бег и еще раз бег

Бег — эффективное средство для снижения веса. Но для того чтобы средство работало, вы должны бегать действительно много. Здесь есть только одна однозначная рекомендация: чем меньше ваш вес, тем меньше вы должны бегать.

Если вы под влиянием мотивации, находясь в 100-килограммовом теле, будете бегать по 5–6 часов в день, то этот день, весьма вероятно, станет последним в вашей жизни.

В таком случае лучше всего начать с 10–15-минутной пробежки, ежедневно прибавляя по 5–10 минут бега.

Я, например, живу в большом городе и не люблю бегать по многолюдным улицам и в этом случае меня выручает тренажер «Cardio Slim».

15 минут в день — максимальное время, которое я затрачиваю на ходьбу. При том же рационе лишние килограммы уходят.

На этой фотографии я со своим любимым тренажером.

Нашла в интернет-магазине немного другой тренажер под названием «Кардиостеппер», но он такой же компактный, как и мой и выполняет те же функции.

Еще у меня есть свинг машина RestArt Healthy Spine. Я ее купила два года назад всего за 6 тыс. рублей. Сегодня в интернет-магазине Алиекспресс (ссылка) ее стоимость составляет 12300 рублей.

Такой тренажер часто называют «Золотая рыбка», я бы его назвала тренажером для ленивых. Почему? Да потому что, все что от вас потребуется — это лечь и положить ноги на свинг-машину. Если я не ошибаюсь, то 15 минут занятий на свинг-машине заменяют 1,5 часа ходьбы либо 10 тыс. шагов.

Главное соблюдать все требования: выпить стакан воды до и после процедуры. После окончания лечебной процедуры оставаться некоторое время в неподвижном состоянии. Благодаря насыщению организма кислородом, аппетит снижается.

Если вы спросите мое мнение, то я довольна, у меня есть два тренажера, которые друг друга дополняют и если бы не лень, была сейчас моя фигура, как в школьные годы.

Максимально быстрое снижение веса

Низкая калорийность блюд, ежедневный бег и занятия на тренажерах — это ответ на вопрос как быстро снизить вес без приема сомнительного качества препаратов. Это естественный механизм.

Вам нужно похудеть быстро? Не рассчитывайте сохранить здоровье, оптимальная скорость— всего 4–6 килограмм в месяц.

Однако, даже столь радикальное сокращение калорийности вместе с резким увеличением активности лучше, чем различные препараты, которые наносят колоссальный вред вашему здоровью, принося при этом весьма сомнительный результат. Теперь вы знаете как снизить вес без препаратов, убирайте излишки жира на животе и боках с помощью эффективных упражнений.

Большинство представительниц прекрасного пола пытаются найти ответ на вопрос: как постройнеть после праздников быстро.

Часто причиной лишних килограмм становятся новогодние праздники в связи с большими выходными и малоподвижным образом жизни.

Используя способы быстрого эффекта необходимо осторожно выполнять все рекомендации.

Интуитивный способ 

  • Для начала необходимо заставить организм растрачивать жир. Замените бег оздоровительной ходьбой, ведь нагрузки средней интенсивности дают лучший эффект, провоцируя снижение аппетита.
  • Начните увлекаться каким-нибудь увлекательным делом, и вы заметите, как у организма снизиться потребность в пище. Полюбите себя и свой организм, не насилуйте его.
  • Вы должны создать такой режим, чтобы во время похудения вы чувствовали себя хорошо. Ограничивать себя полностью в еде не стоит, ведь организму нужны белки, углеводы, витамины, минералы и микроэлементы. Все это мы получаем из пищи.
  • Поэтому питаться нужно так, чтобы организм не испытывал дефицита. Для снижения веса следуйте некоторым правилам и эффект не заставит себя ждать. Для снижения аппетита больше гуляйте.
  • Еда должна быть не обильной и легкой и, конечно же, уделите внимание своему сну. Он должен быть полноценным.
  • Старайтесь как можно чаще думать о намеченной цели. Повесьте на видное место фотографию, где вы в хорошей форме, поместите одежду, которая вам в данное время маленькая. Это поможет вам стимулировать процесс похудения.
  • Что же касается физических упражнений, то подберите их так, чтобы они доставляли вам удовольствие и бодрили, а не утомляли. Уменьшите потребление жиров и сахаров.
  • Принимать еду необходимо маленькими количествами не меньше 4-5 раз. Есть необходимо неторопливо, давая возможность утолять голод меньшим числом пищи.
  • Для снижения аппетита в вечернее время рекомендуется ванна, массаж и прогулки. Самое главное, успокоиться и привести психо-эмоциональное состояние в порядок.

Важный аспект, который необходимо соблюдать, у вас не должно возникать чувства нестерпимого голода.

Следуя этим советам, вы обязательно достигнете результата, но не стоит забывать — когда вы решите возвратиться к былому образу жизни, излишние килограммы непременно вернутся.

Поделитесь моими советами со своими друзьями, отправив им ссылку на статью нажатием на кнопочки социальных сетей.

Желаю вам похудеть и чувствовать себя лучше, а выглядеть более привлекательнее.

Понравилась статья? Пожалуйста, оставьте свой отзыв! Я с большим удовольствием читаю все ваши комментарии. Сказать «Спасибо» очень просто, подписывайтесь на канал, чтобы всегда оставаться на связи!

С глубоким уважением и теплотой к вам, автор блога sovet-podarok.ru

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме