Если мы сами себя не ценим, никто не будет ценить нас.

Знакомо? Откажитесь от нескольких вещей и покажите самой себе свою ценность.

1. Скажите «нет» страхам и неуверенности в успехе. Страхи живут за счет того, что мы спускаем на них свою энергию. Перестаньте подпитывать их. Страх оставляет нас на одном месте и не дает расти. Готовы ли вы всю жизнь бояться и остаться на том же уровне, где вы сейчас?

2. Не оправдывайте мужчину, если он не проявляет своих чувств, или еще хуже, унижает вас, в мире достаточно мужчин, вы обязательно встретите своего, когда перестанете терпеть того, кто не делает вас счастливой.

3. Не бойтесь отказывать, говорить «нет», когда не можете что-то сделать, когда у вас нет на это времени, не жертвуйте своими интересами и своим спокойствием. Заботьтесь о себе и своей семье.

4. Не торопитесь выходить замуж, рожать детей, если не готовы, если на вас кто-то давит. Это ваша жизнь и ваше собственное решение, пусть на вас не давит возраст и общественное мнение. Вы сможете создать гармоничные отношения и семью только тогда, когда сами будете готовы.

5. Не завидуйте. Если у кого-то что-то получилось, почему вы не можете этого сделать? Посмотрите на истории успешных людей. Многие начинали с нуля. Если у них получилось, чем вы хуже? Развивайте себя и сосредоточьтесь на своем развитии, нежели спускать свои силы на зависть к другим.

6. Не тратьте свое время на людей, которые вам неприятны, на «друзей», которые вас осуждают, высмеивают ваши начинания, на токсичных людей, которые распускают сплетни, на людей, после которых чувствуете себя опустошенно. Общение должно быть обменом энергии, и, если вы чувствуете, что вы не наполняетесь, лучше от такого общения отказаться.

7. Не бегите за модой, скупая бесчисленные одинаковые вещи, которые есть у всех на фото в соцсетях. Найдите свой стиль, то, что подходит вам по темпераменту и типу фигуры, покупайте качественные вещи, в них вы будете чувствовать себя всегда на высоте.

8. Не стремитесь всем понравиться и угодить. Это просто невозможно. Не додумывайте за людей, возможно, они даже на вас не смотрят или имеют в виду совсем другое.

9. Не ревнуйте. Ни мужчин, ни подруг, ни родителей. Каждый из них дает вам именно столько, сколько может дать, каждый из нас выражает любовь по-разному. Учитесь принимать то качество и количество любви, какое вам дают. Не выпрашивайте и не ожидайте больше.

10. Не критикуйте. Не сплетничайте. Сосредоточьтесь на себе и своем развитии.

Вы увидите, как в вашу жизнь будут приходить позитивные изменения, вы станете чувствовать себя лучше и будете притягивать нужные вам события и людей. Начните, как водится, с себя.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме